Главное меню
1 миллион пользователей пострадало от Google Play.

Ранее я рассказывал вам, что аналитики компании Dr.Web обнаружили троянский вирус в приложениях и играх, которые вы скачивали на Google Play.Когда были обнаружены зараженные игры и приложения, компания не чего с этим делать не стала, видимо это не их дело. После этого, другим антивирусным компаниям стало интересно, что там творится на самом деле и решили углубится, чтобы проверить более углубленно чем конкуренты. За повторную проверку приложений взялась, компания ESET. В ходе проверки было выявлено, в течении семи месяцев в играх на Google Play гуляло 343 видов троянского вируса. Его называют "Android/Clicker", андроид - контролер. 

Для тех кто еще не в курсе происходящего, можете прочитать некоторые статьи:

 

Троянский вирус именуется в знаменитые игры, к примеру GTA San Andreas Free, Subway Surfers 2015, Dubsmash 2, My Talking Tom v2 и другие игры. Как вы заметили, что вирус засовывают в бесплатные версии игр и приложений. Что делает этот контролер? Этот вирус опасен для тех, кто использует мобильный интернет. При использовании мобильного интернета и запущенной игры, вас автоматически перебрасывает на порно сайты, которые снимают у вас денежные средства со счета или блокируют ваше устройство, подвидом " Ваше устройство заблокировано за посещение этих сайтов". Как бороться с банерами на экранах, читайте по ссылке.

По данным антивирусной компании, уже было скачено таких приложений более чем  1 200 000 владельцев android устройств. Как говорят сами аналитики, что это проблема является глобальной в плей маркете. Для того чтобы обезопасить себя, вам необходимо всегда проверять приложения перед установкой его себе на устройство. Выше я указал ссылку на антивирус, который вы сможете активировать с ключами.  Желательно вообще не приступать к скачиванию таких приложений, как их отличать от оригинала? Низкая оценка и плохие комментарии, это и есть плохое приложение и скачивать его не следует не в коем образе.

Так же еще что отметили аналитики, вирус поймать можно скачивая игры и приложения с неизвестного источника и вероятность 4 раза больше чем в маркете. Так что советуем вам, сделать хороший вывод из этого и обезопасить свое устройство.

Пока на этом все,спасибо вам за внимание.

Автор: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.