Главное меню
Аналитики Dr.Web, обнаружили вирусы в магазине Google Play

Доброго времени суток пользователи сайта. Сегодня поговорим о магазине игр и приложений Google Play.  Маркет установлен на все устройства android,а на которых его нет, то можно установить и он будет работать как встроенный, но сейчас не об этом. Все мы знаем, что в этом магазине большое количество игр, приложений, видео и музыки. Разработчики своих приложений размещают свои работы на Google, ранее были проверки на вирусы и если что то находили, то приложению не давали возможность на публикацию.Время и дет приложения все появляются и контролировать и проверять их больше не кому не интересно. Это означает, что любой разработчик в свое приложение может разместить все что угодно и пустить его в общий доступ. Кто то на этом зарабатывает, а кто то страдает. Большое количество людей знали, что такое возможно, но не думали что крупная компания Google опустит распространение вирусов, но увы.

Давайте ближе к сути. Аналитики компании Dr.Web, решили запустить собственную проверку, в ходе которой было выявлено, десятки мобильных приложений и игр, заражены троянским вирусом.  Этот вирус имеет название "Android.Xiny.19.origin" -  он отвечает за установку, загрузку и запуск вашей программы или приложения по указу разработчика. Что это значит? Вредитель, дает возможность скачать вас приложение, во врем его установки вы получаете вирус, который без вашего ведома начинает загружать, устанавливать и запускать неизвестные приложения. В этих установленных программах тоже может содержатся вирус, но уже будет работать по другой схеме, к примеру, отправлять смс на короткие номера, в ходе которых с вашего лицевого счета будут списывать денежные средства. 

Помимо установки левого программного обеспечения, вирус может показывать рекламу прямо на рабочем столе, в меню или в настройках устройства. Это очень сильно нагрузит ваше устройство и может причинить вред как прошивке, так и механическим частям смартфона или планшета, на пример, непредвиденная нагрузка на аккумулятор устройства, в ходе чего вирус быстро вывеет его из строя. Это объявление придумал не я, это сообщили сотрудники компании "Доктор Веб".Наша задача, довести до вас, чтобы вы были на строже. 

Перед тем, как устанавливать на свое устройство приложения или игры, скачайте антивирусную программу и активируйте ее, она защитит вас от рук злоумышленников.

На этом все, спасибо за внимание.

Авто: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.