Главное меню
Блокировка чужих групп в социальной сети Вконтакте

Совсем недавно столкнулся с проблемой, связана она с социальной сетью, под названием Вконтакте. Я часто посещаю различные страницы и группы ( сообщества), в целях развития и так посидеть прочитать, что нибудь хорошее и интересное. Против людей которые создают свои группы, я не против так как сам это делаю. Проблема в том, что гуляя по сообществам, я столкнулся с одним очень так сказать, не хорошей группой. Как она(группа) называлась, я естественно афишировать не стану, в ней содержалось: не нормативная лексика, сцены насилия и материал, который доступен просмотру лицам старше 18 лет. Естественно меня это не смутило, так как это сеть интернет и в ней может быть все, что угодно. Когда я собирался уже выходить из нее,я увидел следующие: Данное сообщество не является закрытым и в нем находятся дети, лица которые не достигли и 9 лет, причем эта группа, занималась раскруткой своего произведения, пополняя ряды этих малолеток.


В описании группы, не было сказано, что это творение содержит такое содержание и не было указанно возрастных ограничений!!!! ДАННОЕ ОБЩЕСТВО ЯВЛЯЛОСЬ ОТКРЫТЫМ!

Соответственно, я решил найти способ связаться с администрацией социальной сети и в общем, найти способы  заблокировать ее. Долго изучая. нашел способ удалить и заблокировать группу без права на ее восстановление! Сразу в этой теме, я расскажу вам как это делаться.


Для того, чтобы подать жалобу на сообщество или группу вам необходимо зайти на сайт Вконтакте, используя свой логин и пароль. Если вы будете использовать анонимную страницу или страницу не с вашими данными, то администрация рассматривать ваши заявки не будет!!! В добавок и вашу страницу тоже заблокируют. Используйте свою повседневную страницу, с ней точно не чего не случиться. После как вы зашли на свою страницу и вы знаете источник или нашли источник с неверной информацией то необходимо:

1.В верхней части странице нажать на кнопку "Помощь"

2.Если из предложенных вариантов, нет того, что вы ищите то выбираем " Нет в перечисленных" тогда перед вами должно появится окно, где вам нужно задать вопрос. Смотрим на рисунки.

    

3. Теперь нам с вами нужно указать причины, чтобы противную и не хорошую группу или сообщество поместить в блокиратор (черный список контакта), без права на восстановление. В своем вопросе необходимо указать ссылку на группу и прикрепить фотографии ( скриншоты), о нарушении правил.

После того как заполнили свое сообщение нажимаем на кнопку отправить.

Очень важно помнить, что сообщества не просто так закрыть, одно ваше негативное мнение ( просто она вам не понравилось) не будет учитываться, тогда на помощь надо звать друзей и подруг. Но если группа, нарушает правила или распространяет очень недоброжелательную информацию, на примере такую как, я описывал вам выше, то сработает однозначно, проверенно на личном опыте. Имея вязкие причины у вас точно все получиться!!


Перечень вязких причин для блокировки.

Если вы желаете закрыть сообщество или группу, на которую подписываются люди и по каким то причинам, вы видите в ней нарушения правили, мы составили  список который 100% сработает.

1.Если сообщество, которое распространяет способы заработка, вроде финансовых пирамид, азартные игры, продажу прогнозов на спортивные игры, эти все группы нарушают правила сайта и закону! Такие сообщество сразу стоит блокировать, так как вы или ваши дети и родственники .могут стать жертвами мошенничества.

2.Если она часто или резко сменила тематику, к примеру: Долгое время вы заходили на группу и там вам показывали картинки, смешные анекдоты или описывали статьи и в один прекрасный момент вы заходите в группу. прочитать анекдоты и посмотреть картинки, она вдруг стала дипломатической и вместо своих картинок, вы видите фото дипломатов и серьезные проблемы в стране. То на такие сообщества тоже нужно подавать жалобы. Но если в группе больше 1000 участников блокировка не произойдет, жалобы надо будет писать коллективно!

3.Если на сайте продвигают пропаганду, оскорбление и обсуждение других пользователей. выкладывают информацию для лиц старше 18 лет, а просматривают ее дети или подростки, не цензурная лексика и при этом сообщества открыты для общего доступа (  вступить в нее может каждый) то такие группу нужно блокировать разом.


Если вам. что то не понятно вы можете просмотреть видео по блокировке сообществ


Я считаю, что нашему государству необходимо заниматься. истреблением таких Групп и Сообществ. Чтобы наши дети не страдали от мошенников и не росли видя это, хотя бы в социальных сетях. А не заниматься запретом и распространением Видео сайтов, которые показывают фильмы. мультфильмы и сериалы, для этого есть правообладатели, которые должны искать нарушителя и общаться с администрацией сайта о распространении их информации. Заняться нормальными делами. а не бороться с курением! Как курили так и курят, как смотрели так и будут смотреть.найдут лазейки по всякому. А насилие и все остальное нужно убирать!!

Если я не прав или вам понравилась данная статья, прошу распространить ее во все соц сети. чтобы другие пользователи тоже видели как бороться и блокировать группы. Спасибо вам за уделенное Внимание! Ждем ваши Комментарии)

Автор материала: Александр Макаренков.

Популярные темы

06.09.2017, 14:54
Google Play Market
04.09.2017, 14:17
Castle Crush: Карточные игры онлайн
29.08.2017, 22:22
Эмуляторы Андроид
28.08.2017, 14:11
Mad Car Crash Derby Extreme Racing
avatar
1
1 frfrfrf • 03:02, 08.05.2015
Статья очень интересная, спасибо!
avatar
0
2 stalkerss • 03:09, 08.05.2015
Спасибо, я рад, что вам понравилось