Главное меню
Чистка смартфона, освобождение памяти устройства под управлением Android

Рано или поздно, пользуясь своими устройствами на операционной системе Android, мы сталкиваемся стем, что наши гаджеты начинают засоряться мусором. Откуда берется этот мусор если вы не чего не качаете? Он появляется из за наших установленных приложений. При использовании программ на своем устройстве, мы не замечаем, как они автоматически сохраняют какие либо действия и это с каждого постоянно накапливается. К чему это приводит? Наше устройство начинает медленней работать, зависать, перезагружаться, нагреваться  и на приходиться производить сброс настроек на заводское состояние. Теперь самый простой и главный вопрос, как это избежать?

Чтобы избежать такой проблемы, нужно просто скачать бесплатное приложение на Google Play Market. Называется оно CCleaner. Да именно это приложение ранее было установлено на ваших ноутбуках и настольных компьютерах. Теперь оно доступно для ваших смартфонов и планшетов Android

С помощью этого приложения вы сможете обеспечить своему смартфону или планшету хорошею работу. Программа может удалять ненужные вам приложения.


Скачав данное приложение можно чисть Кэш приложений, это свойство освобождает память вашего устройства он нежной информации, так же можно чистить лог звонков и смс. Можно просматривать загруженность процессора, проверять уровень заряда вашего устройства, а еще и температуру.


Давайте вместе рассмотрим приложение внутри, что оно может и что показывает.

Скачиваем приложение и сразу его открываем видим следующие: Приложение показывает нам память нашего устройства и оперативную, в нижней левой части экрана нам доступна кнопка анализа. При нажатии на эту кнопку программа начинает сканировать ваш гаджет и по окончанию покажет лишний мусор, что не нужно вы выбираете сами, поставив галочку и нажав на кнопку чистить!

 

По окончанию сканирования и чистки, приложение показывает, что удалила в моем случае кэш приложений.

С первым пунктом чистки кэш приложений и как видим далее, что в программе несколько пунктов где мы можем работать, а именно менеджер приложений и системная информация.

Менеджер приложений- показывает все доступные приложения. Встроенные, установленные , работающие, именно с этого пункта мы можем выбирать и удалять приложения с вашего устройства. Очень удобно посмотрите сами, нужно лишь выбрать галочку на не нужном вам приложении и нажать на кнопку удалить после чего ваши приложения будут удалены с устройства.

Следующий пункт это системная информация, где вы увидите абсолютно все данные о вашем устройстве. Приложение показывает нам, есть ли на вашем устройстве рут права, серийный номер, версию андроид, модель устройства, сведения о батареи и процессоре.

  

Интерфейс программы очень прост в обращении и с этой программой справиться каждый желающий, умеющий и не знающий пользователь. На этом все спасибо за внимание!

Автор Материала: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.