Главное меню
Что делать если не работает кнопка Home на продукции Apple

Рано или поздно случаются такие моменты, когда вы пользуетесь своим IPhone или IPad у него отказывает или просто престает работать центральная кнопка Home ( Домой). Обычно такое случается по вине самого пользователя, который не бережно относился к своему гаджету, утопил, уронил, но бывают случаи, что кнопка перестает работать из за сбоя прошивки или сама по себе отказала. Как пользоваться своим смартфоном? Как закрыть открытое приложение или перейти назад? Центральная кнопка в продукции от крупной компании Apple является самым центром самого смартфона, через нее выполняются множество операций. 

Home Iphone

Так все таки, что же делать если моя кнопка перестала работать?

Мой совет выкинуть свой аппарат и пойти купить в кредит новый, естественно я пошутил и самое главное, что нужно сделать когда перестает работать кнопка, это не паниковать. Паника не чего хорошего не даст. Мы поможем вашему горю, пока вы копите на ремонт своей техники. Может кто то оставит так как есть. Теперь мы можем приступать.

Разблокируйте свое устройство и разблокируйте его, после разблокировки своего устройства необходимо перейти в настройки и не спешить, если вы не выполните все как есть, обратно выйти уже не получиться и придется перезагружать свое устройство, а этого нам не нужно. Перешли в настройки и ищем раздел "Основные", а после этого найти пункт " Универсальный Доступ" , в нем ищите надпись "AssistiveTouch" и повернуть выключатель в положение "включено".

Как только вы это сделаете, на вашем экране должная появиться небольшая точка выделенная в черный цвет, которую вы сможете двигать в любое удобное место для вас. Эта черная кнопка на экране заменит вам центральную кнопку в нижней части смартфона или планшета. Своей работой она не чем не будет отличаться, все свои функции будет выполнять на отлично. 

На сколько мне известно, что в последней версии Apple IOS можно настроить эту функцию данным способом. Открываем настройки и переходим в основные и ищем универсальный доступ, все также как и на старых версиях, только нажимаем на AssistiveTouch и там выбираем пункт " Настроить меню", После этого переходите к настройке. Смартфон вам подскажет, что делать дальше. Бояться этого не стоит плохого вы точно уже не сделаете.

На этом все и спасибо вам за внимание. Я не настаиваю но рекомендую поделиться этим постом в социальной сети, чтобы другие пользователи это прочитали и смогли проделать эту инструкцию для восстановления вашего устройства.

Автор: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.