Главное меню
Что такое Hard Reset (Хард- ресет) ?

Все привет, большинство начинающих пользователей системы Android задают вопрос а как сделать Hard Reset ( хард - ресет) и что это такое и как это сделать. Так именно эта тема будет являться, небольшой подсказкой для новичков.  Давайте начнем с самого начала. Производители своих устройств, разрабатывают как вы знаете различные устройства, это могут быть смартфоны, планшеты, электронные книги, приставки, телевизоры и прочая техника на платформе Android и чтобы избежать большого скопления техники в своих сервисных центрах, по самым простым вопросам и оградить себя от нелепых вопросов. Хард ресет называют процедуру, жесткой перезагрузки устройства, путем комбинации клавиши или отдельной кнопки Reset.

хард ресет

Как правило такая процедура выполняется, когда ваше устройство зависло, перезагружается само по себе, висит на заставке без запуска системы, если ваше устройство нагревается, если на вашем устройстве установлен графический ключ или пароль или на вашем устройстве скопилось большое количество вирусов или ненужной информации и от нее нужно избавиться одни махом. Как правило, если вы долго используете свое устройство в играх и приложениях или просто сидя в интернете иногда можно произвести хард ресет как профилактику для вашего устройства android. Делать ее часто не советуется, так как постоянные сбросы могут вывести систему из строя, советую делать только в крайней необходимости.

Как я сказал уже выше, что хард ресет делается при помощи специальных комбинаций на кнопках или отдельной кнопки Reset. Обычно чтобы сделать эту процедуру на смартфоне, планшете, книге, приставке вы должны зажать несколько кнопок и попасть в специальный раздел под названием " Инженерное меню" в котором есть отдельный пункт "Wipe\data\factory\reset, нажав на этот раздел у вас произойдет перезагрузка с полным сбросом настроек, до возвращения на заводское состояние. 

Если вы собираетесь делать эту процедуру и если еще не поздно, мой совет для вас это сделать резервную копию ваших личных данных, эти данные вы можете скопировать на свой компьютер или загрузить на облачное хранилище, что наверняка будет лучше. 

Существует несколько видов хард ресет - это аппаратный и программный. Делаются они тоже по разному. Программный сброс делается в некоторых случаях если произошли сбои в программе или прошивке исходного кода программы и как правило такой сброс защищен обычным паролем 1234, 1122, 12345, 1111,5555, такие пароли специально сделаны так, чтобы любой пользователь смог его помнить и в нужный момент ввести его. Аппаратный сброс я описывал вам выше.  

Ну на этом вроде все и спасибо за внимание. Если у вас остались вопросы вы всегда можете задать их в комментариях.

Авто: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.