Главное меню
Cкорость карты памяти на устройства Android

Работая в крупной компании, которая занимается продажей мобильных устройств и аксессуары к ним. Клиенты при покупке смартфона или планшета обычно приобретают к нему, micro sd карту ( карту памяти), когда начинаешь спрашивать какого класса вам? Они начинают спрашивать а в чем разница? Разница, конечно же заключается в цене и фирмы производителя, а так же классом и скоростью передачи файлов, между вашим устройством и компьютером. Сегодня я опишу вам какие виды классов карт памяти есть и какова у них скорость передачи.

Некоторые компании, а именно которые создают карты памяти, много денег не берут, а цены большие выставляют компании которые их закупают и продают. Цена может зависеть не только от того, что карта памяти крутая и у нее 8 класс, а то что в нее засунули антивирус. Ерунда бесполезная, говорю вам сразу, не стоит вам переплачивать за это. Купить антивирус можно на год с официальным ключом за 250 рублей. Если, он есть на карте, как правило они не работают или пишут, что файл ключа не найден. Проверенно это на личном опыте и поэтому рассказываю вам. Продавцам не пользоваться этой карточкой, а вам, им главное продать и красиво улыбаться.

 

Как правило, скорость карточки для вашего устройства, очень значительно влияет на производительность вашего устройства, именно от карты памяти зависит скорость передачи ,между компьютером и гаджетом, через соединение по проводу USB и бывают некоторые случаи, даже через сеть Wi-fi. Измерение скорости своей карточки, возможно через бесплатную программу в встроенном Google Play Market и называется программа SD Tools.

С SD Tools вы можете проверить информацию вашего MicroSD карты (имя, дата, MID, OEMID, ...). Вы можете проверить, если ваша карта является поддельной. (Проверьте серийный номер и среднего и OEMID.

Классы и скорость записи карт памяти:

SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с).
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с).
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с).
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с).
SD Class 16 — (скорость записи не менее 16 МБ/с)

Существуют карты памяти 10 класса и скорость передачи файлов 40 мб/ с, но и стоимость этой карты будет приличная.

Способ разгона карты памяти.

Разогнать памяти не составит не какого труда особенно если у вас установлен Root доступ. На саму производительность очень сильно влияет размер файлового Кеша.  Через специальное окно терминала можно задать специальную команду и посмотреть все что нужно нам.

cat /sys/devices/virtual/bdi/179\:0/read_ahead_kb

Записать нужный размер можно командой (опытным путем было выяснено, что 2048 подойдет в самый раз):

echo "2048" > /sys/devices/virtual/bdi/179\:0/read_ahead_kb

Если вы так сделаете,то этот способ будет вам помогать в разгоне  только до перезагрузки вашего устройства. Как только вы перезапустите свое устройство все заданные значения будут сброшены и придется делать все с самого начала.

На этом все ) Ждем ваши комментарии ниже)

Автор материала: Александр Макаренков 

Сайт: Привет Андроид

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.