Главное меню
Драйвера для прошивки Google Nexus 5

Доброго времени суток. Большое количество пользователей. задают мне вопросы: Где скачивать драйвер для Google Nexus 5 и как установить его себе на компьютер. Я решил написать отдельную тему, которая более подробно ответит пользователям а эти вопросы. Когда вы подключаете свое устройство к компьютеру, у вас автоматически происходит установка драйверов. Но именно эти драйвера не будут действительны если вы попадете в режим инженерного меню. Для этого режима, будут использоваться отдельные драйвера. которые мы будем устанавливать. Перед тем как начать установку новой прошивки, включите свое устройство и установите стандартные драйвера. Отследить их, вы можете в панели управления в разделе " Диспетчер Устройств". Как только там у вас все в порядке и не висит не каких восклицательных знаков, перейдите на своем смартфоне в настройки и включите откладку по USB. Как включите, то тоже дождитесь когда все установиться. 

Как только вы выполнили все то, что я написал выше, можно переходить к следующему шагу. Прейдите в режим инженерного меню. Как это делать? Выключите свое устройство и подождите примерно 1 минуту. После полного выключения зажмите кнопку громкости вниз, а затем не отпуская ее нажмите на кнопку питание. Продолжайте удерживать две кнопки до тех пор, пока перед вами не появится разноцветные надписи на английском языке с рамкой в верхней части вашего экрана. Если у кого этот способ не работает то вместо громкости вниз, проделайте все тоже самое, что и выше указанное только зажав кнопку громкости вверх.

Когда вы зашли в меню, перейдите в панель управления и откройте диспетчер устройств. Как правило в самом смартфоне, нет этого драйвера. а это означает, что установит автоматически его не получиться. Теперь мы подошли к вопросу откуда качать драйвера? Драйвера вы можете скачать с официального сайта Google USB Driver или скачать с нашего сайта. Размер скачиваемого фала не превышает 10 Мб. Скачали? Теперь мы можем переходить к следующему шагу, "Установка Драйвера".

Произведите распаковку архива с драйверами в любое удобное для вас место. Я обычно временные файлы скидываю на рабочий стол. После этого снова откройте панель управления и диспетчер устройств. В списке вы увидите драйвер, который помечен желтым восклицательным знаком. Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите пункт "Обновить Драйвера"

После того как вы нажали на обновить драйвера, щелкайте правой кнопки по разделу" Выполнить поиск драйверов на этом компьютере". Вас перекинет на новую страницу где нажимайте обзор и указывайте путь к вашим дайверам которые вы достали из архива. Выбрали? Теперь нажимайте далее и дожидайтесь завершения установки. Примерно займет 3-5 минут, может произойти и быстрее. Все драйвера успешно установлены, теперь можете разблокировать загрузчик и устанавливать новые прошивки.

На этом все, спасибо вам за внимание. Если вам понравилась тема и вам помогло то, что мы написали, не забудьте поделиться материалом со своими друзьями в социальных сетях, нажав на любую из них с лева. 

Автор: Александр Макаренков.

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.