Главное меню
Интересные возможности приложения для Android под названием Es Проводник

Работая на устройстве Android мы пользуемся файловым менеджером, это позволяет нам без особого труда находить нужные файлы для передачи или редактировании на планшете или смартфоне. Как правило стандартные файловые менеджеры не дают удобства в использовании и поэтому все скачивают себе на свой вкус и свое удобство. Сегодня хотелось рассмотреть поближе приложение под названием Es-проводник

Этот проводник можно скачать любому пользователю совершенно бесплатно на Google Play Market. Это самый популярный и все поддерживаемый ( все форматы: Музыку, фото, видео, текстовые документы и тд и тп) проводник. С помощью Es- проводник можно устанавливать файлы и приложения с неизвестных источников, а так же просматривать нужные элементы как внутренней памяти так и на Sd карте

Приложение имеет довольно простой интерфейс, что делает его намного удобнее чем другие подобные проводники. На главной странице проводника мы сможем увидеть все наши файлы. Приложение считывает количество ваших файлов. Другими словами на экране вы видите иконки, которые отображают ( Музыку, видео, игры, картинки) и под каждой иконкой количество ваших файлов. Как туда попасть? Все довольно просто! Первым простым шагом это установка приложения и его открытие. 


По открытию приложения мы видим какие- то непонятные для нас папки, файлы, именно эти файлы находятся на вашем устройстве. Не открывая папок пролистайте в право и увидите следующий интерфейс.

  

На первых трех мини слайдерах мы видим, что у приложения есть обычный вид, быстрый доступ и просмотр карты памяти и память самого устройства. Те кто уже ранее пользовался данным проводником это уже видели и для них не чего нового нет, но если продолжить пролистывать дальше, как я говорил мы увидим те самые иконки с нашими файлами. 

Эта страница в приложении называется домашней и как видно на скриншоте, нам показывают количество наших файлов и загруженность карты памяти и память самого устройства. Это мы тоже ранее видели, но теперь самое главное и интересное!


 Если вы заметили в верхней правой части экрана на домашней странице приложения  есть отдельная вкладка APPs. Что это? Если нажать на нее вы увидите игры и приложения, но откуда они взялись?  Сейчас я вам расскажу. 

Скачивая приложения и игры с официального магазина Google Play, ваши файлы автоматически производят установку приложений на устройство, но не кто не задумывался куда при этом девается память?  Все мы знаем, что все файлы для установки игр и приложений для Android имеют формат APK и имеют свой вес. Скачивая приложения с официального магазина, они попадают в специальный раздел, а так как это официальные  приложения в специальном разделе они попадают под автозагрузку и установку. Заметили, что когда качаем из плей маркета мы не чего не делаем Android все делает сам за вас.


Теперь еще одна интересная фишка данного проводника.

Покупая смартфоны или планшеты, рано или поздно все сталкиваются с проблемой, а именно "Недостаточно памяти, освободите место"  

Из- за этого нам приходиться удалять приложения, так как в системе андроид без Root прав перенести игры и приложения на карту памяти не возможно, даже когда есть возможность перенести приложение оно не переноситься. Тут сразу возникает вопрос, а как перенести приложение на карту памяти или установить его сразу туда.  А теперь сама суть проводника . вы сами видите и знаете куда попадают приложения. Эти приложения можно передать на другое устройство под управлением Android и его можно будет установить именно на карту памяти, а не в само устройство!!!


Эти приложения будут устанавливаться не автоматом, а придется немного посидеть и установить все вручную. Так же эти файлы вы сможете размещать на своих сайтах и в них не будет левой рекламы!!! Эта функция очень удобна для тех у кого проблема с нехваткой памяти. 

На этом все спасибо вам всем за внимание!

Автор Материала: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.