Главное меню
Как дублировать экран adroid на своем компьютере windows 10?

Доброго времени суток.  На сегодняшний день существует множество приложений и приспособлений  с помощью которых можно дублировать экраны своих устройств на телевизоры и другие устройства без использования проводов, по сети Wi-Fi. Да, я согласен, что это удобно, можно просматривать свои фотографии или играть в свои любимые игры на большом экране. В этой теме мы покажем вам, как сделать дублирование или трансляцию с экрана вашего смартфона или планшета на компьютер с установленной системой windows 10.  Это очень просто, каждый желающий сможет справиться использую нашу инструкцию.

Дублирование экрана смартфона на компьютере

Давайте приступим. Включите свой компьютер с установленной системой windows 10. В нижней части вашего экрана нажмите на кнопку поиска. В поиске наберите "Подключить" и в окне должно выскочить список программ с таким именем. Как правило оно должно быть одно, если вы не пытались скачать и установить другие приложения. 

Открытие программы "ПОДКЛЮЧИТЬ" на компьютере

По запуску программы вы должны увидеть окно, с названием вашего устройства и готовностью к подключению вашего смартфона.

Открытие и запуск программы "Подключить" на компьютере

Так пока настройка на компьютере завершена, переходим к следующим шагам. Возьмите в руки свой смартфон и перейдите в настройки. У меня смартфон компании сони поэтому у нас с вами,могут быть небольшие различия, но все остальное должно быть одинаково. В настройках смартфона найдите пункт "Дублирование Экрана", на других устройствах можно опустить шторку смартфона и найти значок "Трансляция". Откройте этот пункт.

Запуск раздела Дублирование Экрана на смартфоне Запуск программы дублирования на смартфоне Предупреждение перед началом поиска устройства на смартфоне Выбор подключаемого устройства на смартфоне

Как видно на рисунках выше, я запустил раздел дублирования и начинаю дальнейшую работу с этим разделом. Нажмите на кнопку "Начать" или "Готово". Дальше программа выдаст вам предупреждение, что необходимо убедиться, в том что второе устройство ожидает нашего подключения. Ну это самый первый шаг, когда мы запускали программу на компьютере. После некоторого времени, смартфон находит компьютер, нажмите на него.

Подключение двух устройств через программу "подключить"

В тоже самое время в программе на компьютера видеться подключение. Ожидайте пока у вас не появиться картинка с изображением вашей рабочей среды на смартфоне. 

Предупреждение дублирования

На экране смартфона вы увидите еще одно предупреждение, что устройства ввода не поддерживает HDCP, можно дублировать только не защищенный контент. Другими словами вы можете просматривать игры, фотки.

Просмотр смартфона на компьютере

Как видно выше, я подключился к своему компьютеру. У вас все должно быть так же как и у меня. Теперь можно пробовать подключать и запускать игры и приложения на вашем устройстве, что я и сделал.

Запуск игры и просмотр на экране компьютера

Можно развернуть на весь экран, для этого нажмите на две стрелочки в верхней части программы на компьютере. Мое устройство не  может работать в полной мере. Я не смогу управлять экраном смартфона используя клавиатуру и мышь компьютера. Если вам необходимо отключить дублирование, опустите шторку смартфона вниз и нажмите на кнопку отключить.

Отключение дублирования экрана

 

На этом все,спасибо за внимание. Если вам понравилась статья, не забывайте делиться ей со своими друзьями в соц.сети используя специальные кнопки социальных тетей, в левой части сайта. Ждем ваши комментарии ниже.

 

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.