Главное меню
Как на прошивках Cyanogenmod 14,13,12,11,10... Получать root права?

Доброго времени суток. Ранее я описывал пару тем с установкой прошивки от Cyanogenmod на планшет и описывал тему, как устанавливать Google сервисы. Как говорил, что данные прошивки являются кастомными и в них уже встроены root права. Теперь вопрос заключается в следующем: Как включать и отключать Root права на кастомной прошивке Cyanogenmod?  Это не займет у вас много времени, теперь переходим к инструкции.

 Cyanogenmod

Когда прошивка установлена на ваше устройство и была запущена, вас следует перейти в настройки вашего смартфона или планшета. Активируйте режим разработчика. Для этого, в настройках откройте "О телефоне" и в нем найдите раздел "Номер Сборки" и нажимайте быстро на него примерно 5-7 раз. Должна появиться табличка с уведомлением о том, что вы стали разработчиком данного устройства. Далее выйдите в настройки смартфона или планшета.

Переход в режим разработчика на android 6.0

Перейдите в раздел "Для разработчиков".

Раздел Для разработчиков, включение root прав

Спускаемся чуть ниже и ищем раздел "Режим Супер Пользователя", когда найдете откройте его.

Включаем root права

По открытию "Режима Суперпользователя" выбираем нужный для вас пункт. Если вы не чего не будете больше делать со своей прошивкой, то просто установите флажок на "Root Только для приложений".

После этого можете скачать любое приложение, которое просит у вас права администратора и проверить работоспособность. Все будет работать как должно. Чтобы увидеть приложения которым разрешен доступ, перейдите как написано выше и только нажмите на раздел чуть ниже суперпользователя.

На это все,спасибо за внимание!

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
avatar
1 DmitryKurkin2944 • 14:47, 23.05.2017
Здравствуйте. Помогите пожалуйста - недавно скачал приложение magisk manager, для скрытия рут прав от некоторых приложений, скачав полностью эту программу я удивился, что она по какой-то причине не работала. Я удалил эту программу, и через день заметил, что рут права просто исчезли! пытался обратно включить рут через настройки, но это всё равно не помогает. так же кнопка с управлением разрешений прав суперпользователя стала полу прозрачной, как будто рут права я не включил. Прошу, помогите решить проблему и вернуть рут права