Главное меню
Как настроить Android смартфон или планшет после оформления покупки?

Всем привет! По названию темы, уже ставится понятно чем мы будем здесь заниматься. Большинство пользователей задают мне вопросы, связанные с настройкой своего устройства после покупки. Поэтому я решил написать тему, о том как правильно начать работу с настройками вашего гаджета. Естественно покупая себе новое устройство в салоне, продавцы или менеджеры по продажам предлагают настроить вам его и начинают рассказывать вам, что входит в настройку вашего гаджета. Обычно в настройку входит установка антивируса, настройка интернета, активация и регистрация Google Play Market и привязывают ваше устройство к спутникам, чтобы в случаи кражи или пропажи можно было отслеживать его через систему интернет. Именно за эти настройки уже выходит большая цена, а настраивать это надо поэтому мы приступим к той же самой настройке, только собственными руками!

Выполнение Активации устройства.

При первом включении нашего смартфона или планшета, происходит загрузка оболочки и рабочей области. По включению наше устройство предлагает нам с вами выбрать необходимый язык. В моем примере это Русский язык, не знаю какой больше вам по душе. Когда я выбрал язык, в правом нижнем углу загорается стрелка далее, это означает что вы можете перейти к следующему пункту выполнения активации. Процесс активации можно выполнять не устанавливая Sim карту. 

Если ваше устройство спросит у вас, не хотели бы вы добавить учетную запись для плей маркета, то вы можете ввести сразу если он у вас есть есть , а если его нет то можно пропустить ввод данных и также можно поступить с остальными пунктами. Не чего страшного в этом не произойдет.


После того как произойдет активация, вам будет доступны рабочие столы, меню, настройки и полное его управление. Но на этом не все, теперь нужно процесс регистрации устройства и настройки интернета. Так как пройти регистрацию без интернета нельзя, будем настраивать интернет. Для этого нужно выключить свое устройство и установить в него Sim карту. После установки сим карты включите свое устройство. Как правило при включении телефона интернет включается автоматически, но на всякий случай, я расскажу как это делается.

По включению своего гаджета перейдите в настройки и найдите вкладку "Еще.." Перед вами откроется новое окно где нужно нажать на раздел мобильные сети. После того как вы перешли в нужный радел, установите галочку, флажок, на пункте мобильные данные

Если нужна сеть Wi-Fi, то просто перейдите в настройки вашего аппарата и в самом вверху вы увидите надпись Wi-Fi, нажмите на нее и вас перекинет в новое окно. Там установите флажок или передвиньте рычаг на положение включено и перед вами должен появится список доступных сетей. В списке необходимо найти именно ту сеть, к которой вы хотели бы подключиться. Наверняка сеть к которой нужно подключиться, будет на ней установлен пароль. Который необходимо ввести. 

После того как вы настроили интернет можно переходить регистрации нашего аппарата. 

Чтобы это прошло легко и без всяких трудностей, то откройте Google Play Market, это такой пакет где хранятся множество игр и приложений. По открытию его нужно пройти процесс регистрации. От вас требуется ввести свою фамилию и имя, после этого перейдите на следующею вкладку и придумайте логин ( псевдоним) и пароль . Пароль не делайте легким, но и чтобы вы смогли его запомнить, так как этот аккаунт будет являться ключом ко всем  сервисам от компании Google. На это процесс регистрации закончился. В магазине игр и приложений скачайте себе бесплатный антивирус и установите нужные приложения.

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.