Главное меню
Как настроить режим в машине на Windows Phone 8.1?

Как настроить режим в машине на Windows Phone 8.1? 

По названию темы, стало понятно чем мы сегодня будем заниматься. Большинство любителей  Windows Phone хотят настроить свой смартфон на удобное управление при езде в машине. Из за многочисленных  ярлыков и значков управление одной рукой, может оказаться очень неудобным  и отвлекать водителя от управления транспортного средства. 

Водить автомобиль и пользоваться своим смартфоном очень неудобно, но Windows Phone  версии 8.1 подготовило свой смартфон к использованию в автотранспорте. Для этого компания сделала специальный режим, который называется " В Машине". 


Предупреждение!

При использовании особого режима "в машине ", все уведомления от приложений и игр будут отключены, доступными останутся только использование SmS и фильтр звонков и еще пару простых опций. 


Чтобы включить этот режим нам с вами нужно включить и снять с блокировки свой смартфон и после этого переходим в настройки, для этого проведите права на лево пальцем по экрану и листайте вниз пока не увидите надпись настройки. Как нашли такой пункт в своем гаджете обязательно перейдите в него.  В настройках гаджета ищем режим " В машине" Нашли? Поздравляю дальше нажимайте на него и следуйте настройки режима. В помощники вам будет представлен мастер настройки данного режима, просто следуйте его указаниям. 

Когда прейдете к пункту вызовы и смс программа предложит или спросит у вас, нужны ли вам уведомления о всех телефонных вызовах и вновь прибывших смс, если вам они не нужны или будут мешать, то вы без проблем можете отключить их как и все другие уведомления приложений и игр. 

Так же у данной функции есть большое при имущество! Бывают такие случаи что за рулем вы не всегда можете ответить на звонок и ваши близкие друзья и родственники могут подумать, что случилось что то не хорошее, именно на этот случай в приложении или в мастере настройки режима вы можете уготовить смс с текстом. выглядит примерно так: Через время к примеру 2 минуты вы не ответили на звонок, ваш смартфон автоматически отправляет звонившему пользователю смс с вашем текстом, который вы написали заранее.

Есть специальная и дополнительная функция, которая возможно вам пригодится. Большинство автомобилей уже имеют встроенный датчик Bluetooh и подключают свое устройство для разговоров через динамики своей машины. Так вот в чем эта функция уникальна? А уникальность ее заключается в том, что ваш гаджет при обнаружении  автомобиля переводится на режим в Машине автоматически, благодаря Bluetooh. Очень удобно! Не нужно переводить лазить по настройкам, все сделается автоматически без всяких проблем. Этот режим вы всегда сможете отключить или настроить в специальном разделе в мастере настройки на странице Bluetooh.

При вашей первой настройки все действия немного будут отличатся, но боятся не чего не нужно! Как видите сами большого труда в настройки нет и не будет. На этом все спасибо вам за внимания и счастливой дороги!

Автор Материала: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.