Главное меню
Как настроить вибросигнал в клавиатуре Android 5.0 и 6.0?

Набирая текстовые сообщения своим близким и друзьям, вы наверное заметили что при нажатии на клавиатуру, при наборе текста, происходит небольшая вибрация. Эта вибрация нужна, для того чтобы вы смогли понять что нажали на клавишу при очень быстром нажатии на экран. Ведь когда вы ведете быстрый набор текста, глаза не смотрят на то что вы написали, они смотрят на то как вы набираете. Это конечно хорошо, но происходит так же быстрая разрядка смартфона ли планшета. Поэтому мы рассмотрим вариант отключения этой функции, с целью экономии заряда батареи. Давайте приступим.

отключение вибросигнала в клавиатуре

Для того чтобы отключить вибрацию в клавиатуре, нам необходимо включить свое устройство и перейти в настройки. В настройках нашего смартфона или планшета, нужно спуститься до пункта " Язык и Ввод" и естественно открыть этот пункт.

отключение вибрации клавиатуры андроид 

После того как вы откроете нужный для нас пункт, вас автоматически перебросит на новое рабочее окно, где предоставлен список возможных действий, выбор языка и разные клавиатуры. По умолчанию на всех устройствах Android 5.0 и 6.0 установлена клавиатура от компании Google. Нажимайте на нее и переходите на следующий слайд.

отключении вибрации на клавиатуре андроид

После того как вы выберите клавиатуру Google, а именно как показано на рисунке выше вас так же перенесет на новый слайд с настройками и другими функциями этой клавиатуры. Нам необходимо отключить вибрацию верно?  Если все верно, тогда нажимайте в этом окне на пункт " Настройки".

отключение вибрации в клавиатуре андроид

Как только перейдете в настройки, вы сможете увидеть весь доступный список с функциями. Переводим рычаг в положение выключено. Как показано на рисунке выше, только рычаг должен быть повернут в другую сторону. Затем выйдите на рабочий стол и перезапустите свое устройство. После запуска смартфона или планшета, зайдите в любое приложение, которое может отправлять или писать или работать с текстом. Это нужно для того, чтобы вы смогли проверить свою клавиатуру на исходящею вибрацию. Если вибрации не стало, значит вы все сделали верно, если же все осталось так как есть, то пишите и задавайте свои вопросы ниже в комментариях. На этом все и спасибо вам за внимание.

Автор: Александр Макаренков 

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.