Главное меню
Как удалить с автозагрузки приложения на Android?

Всем привет. Очень долгое время на я хотел написать статью, как отключать приложения которые находятся в автозагрузке, но не как руки до этого не могли дойти. Сегодня мы покажем вам как отключить автоматический запуск приложений на устройстве Android. Рассмотрим примеры на разных устройствах, а именно Sony Xperia M4 и Samsung Galaxy Tab 2. Зачем отключать автозагрузку? Дело в том, что рано или поздно после покупки смартфона или планшета, мы забиваем его различными приложениями. Не смотря на то, что мы дополняем устройство приложениями у него уже имеется базовый набор программ, а оперативная память и процессор остается тем же.  Из-за этого наше устройство начинает работать намного медленней. Помимо замедленной работы, идет нагрузка на ваш аккумулятор. Устройство начинает заметно терять уровень заряда.  Так вот, менять свое устройство не кто не хочет, но поддерживать и сохранить скорость работы своего флагмана все хотят.  

Как отключить автоматический запуск приложений Android

Бывают такие случаи, что без вашего ведома программы и игры начинают открываться сами по себе. Ну как сказать, не бывает а так оно и есть. Вы заходите в настройки смартфона или планшета и начинаете останавливать процессы, но спустя некоторое время они запускаются сами по себе и сколько бы вы это не делали все идет по кругу.  К чему я веду? К тому, что в каждом приложении встроен автозапуск и как их закрыть мы рассмотрим более подробней.

Отключаем автозагрузку на устройствах с андроид Marshmallow (Android 6.0.1). В моем случае я делаю это на Sony M4.

Если у вас установлена версия Android как написано выше,вам необходимо включить режим разработчика. Кто не знает, можете узнать из этой статьи: Как включить откладку по USB на устройстве Android?. В ней подробно написано что необходимо делать. Откройте раздел "Разработчика" .

Режим разработчика на Sony Запуск приложений для отключения автозагрузки приложений на устройстве Sony

Далее в этом разделе найдите пункт "Запущенные сервисы" или "Работающие Приложения". Дальше вы увидите список программ и игр, а точнее большой список приложений. В этом списке показаны не только приложения, а показывает когда был произведен последний запуск и влияние программы на ваше устройство. Так же показывает память устройства, сведение о системе, свободную память в устройстве. Так же можно посмотреть процессы работающие в кэш.

Работающие приложения на устройстве Sony

Выберите одно из работающих приложений или то, которое вам необходимо закрыть. Вы попадете в запущенное приложение, для его остановки вам необходимо нажать на "Стоп" или "Остановить". Иногда придется закрывать сразу несколько процессов от одного приложения.  Ну сказать честно, что после перезагрузки приложения оно может запуститься повторно поэтому придется бороться с автозагрузкой. 

Остановка запущенного приложения на устройстве Sony

Второго способа отключения приложений на моем устройстве нету, так как компания Sony сама разрабатывает и дорабатывает программное обеспечение для своих устройств. К примеру, чтобы не мучатся с приложениями и их отключением, на устройстве встроены Stamina и Ultra Stamina. Как ими пользоваться вы можете прочитать из этой статьи: Как включать и отключать режим Ultra Stamina.

мобильное приложение doze

На других устройствах может быть установлено сторонние или встроенное приложение с названием Doze. У кого не стоит можете скачать и установить его на свой смартфон или планшет. Скачать его может каждый и оно находиться в бесплатном доступе.  Перед его установкой посмотрите, может оно у вас уже стоит. Для этого вам необходимо перейти в настройки вашего флагмана и перейти в раздел "Батарея или Аккумулятор".После этого нажмите на троеточие в верхнем правом углу, а далее «Оптимизация батареи»  Дальше будет список непослушных приложений. Нажмите на приложение которое нужно оптимизировать под вашу систему. После этого сама система начнет или возьмет не послушника под свой жесткий контроль.

Так же можно прибегнуть к другим сторонним приложением, на данный момент в маркете их большое количество. Но не кто не может гарантировать 100% работы этих приложений на ваших устройствах.  Остаться только пробовать на своих устройствах. Наиболее требовательные приложения Greenify, Purify и Doze. 

Дополнительно можно отключить или ограничить количество работы фоновых процессов. Как это сделать читаем тут: Отключаем фоновые процессы на устройствах Android

Так что показывать способ на устройстве Samsung Tab 2 показывать даже и не стоит, так как все действия одинаковы для всех устройств. Как и способ работы так и действия самой настройки.

 

На этом все, спасибо вам за уделенное внимание. Если вам помогла или понравилась статья, расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях используя специальные кнопки соц. сетей на сайте с лева или перед началом темы. Если вам есть, что добавить или рассказать пишите свои комментарии ниже. Для тех кто хочет это обсудить, на форуме есть специальный раздел, спрашивайте и получайте ответы на свои вопросы от пользователей сайта. 

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.