Главное меню
Как отключить Авто поворот экрана на устройстве Android.

Новые и современные смартфоны оснащены  специальным датчиком, который позволяет пользователям при вращении телефона, переворачивать экран рабочего стала в любое положение. С помощью данного датчика также можно одним движением в сторону перелистывать музыку или переключать на следующие видео. Но это не всегда удобно. К примеру: вы играете игру и ваши руки немного устали держать гаджет в одном положении. Соответственно руки по инерции начинают чуть опускаться и ваш флагман, тут же переворачивает картинку, сбивая вам настройки или мешает в продолжении игры.Поэтому мы покажем вам способ как отключать и включать авто поворот экрана.


Для того, чтобы отключить функцию, нам необходимо в первую очередь, перейти в настройки вашего устройства. После того как перешли в настройки  ищем раздел "Экран". Как нашли сразу переходим в него. Далее мы видим Авто поворот и напротив ставим галочку в окошке. После того как вы это сделаете, ваш экран перестанет попросту переворачиваться. Что сделает наиболее удобнее и обеспечит правильную работу смартфона или планшета, без остановок и прерываний.

  

Еще есть возможность отключать поворот экрана, через панель быстрого доступа. Чтобы туда попасть просто проведите пальцем по экрану с верху в низ где увидите значок поворота экрана. Также на сегодняшний день есть множество виджитов и приложений через которые так можно делать.


Автор Материала: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
avatar
0
1 stalkerss • 20:55, 12.05.2015
Еще можно разобрать телефон и выдернуть его от туда ахах