Главное меню
Как переименовать учётную запись в Windows 10?

Доброго времени суток. Сегодня расскажем вам как переименовать учетную запись на устройстве с управлением Windows 10. В 10 версии программного обеспечения используется две учетные записи. Одна из них называется локальная и вторая учетная запись Microsoft. Чтобы переименовать одну их них, используется разный порядок действий на вашем компьютере. Давайте начнем с учетной записи Microsoft. Для того, чтобы ее переименовать вам необходимо перейти на официальный сайт, а точнее на саму страницу, которая позволяет  изменить или редактировать учетную запись. "Учетная запись Microsoft". Так же это можно сделать из панели "Параметры → Учетные записи → Электронная почта и учетные записи", кликнув по ссылке управление учётной записью Microsoft.

Когда вы нажмете на ссылку, в вашем браузере должна открыться необходимая страница, для редактирования необходимой информации. К примеру:в появившемся окне нажмите на изменить имя.

На следующей странице вы можете изменить фамилию и имя вашей учетной записи, не забывайте нажимать на кнопку сохранить. У вас получилось?  Отлично, теперь вы можете переходить к следующему шагу.

Для того, чтобы переименовать локальную запись, вам необходимо воспользоваться панелью управления. Перейдите в панель управления и найдите раздел "Учетные записи пользователя". После того как вы перешли, вам нужно выбрать необходимую учетную запись, которую вам же необходимо изменить или отредактировать. 

Далее нажимаем на учетную запись и выбираем необходимое действие с ней.Это может быть изменение пароля или простое изменение имени. На этом небольшое обучение закончилось. Спасибо вам за внимание! Если у вас остались вопросы вы можете задавать их в комментариях ниже. Если вам понравилась тема, поделитесь ей в социальных сетях.

Автор: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.