Главное меню
Как переносить приложения на устройстве Android на карту памяти?

Доброго времени суток пользователи сайта.Сегодня я собрался ответить на вопрос, который постоянно звучит от владельцев Android устройств. Вопрос заключается в том, есть ли возможность переносить установленные приложения, из внутренней памяти в на карту памяти

На сегодня существует множество бесплатных приложений, которые помогает сделать перенос игр и приложений с внутренней памяти на карточку. Большинство этих вспомогательных инструментов можно скачать из встроенного магазина Google Play Market


Список хороших вспомогательных приложений, которые используют пользователи:


AppMgr III (App 2 SD)

Переместить в SDCard
Link2SD
Отправить на SD карту

 

 

 

 

 

Эти приложения помогают переносить свои приложения из одного пункта в другой. Дело в том, что разработчики когда создают свои приложения, по умолчанию не задумываются и указывают путь установки на внутреннею память вашего устройства. Такие игрушки и приложения без Root прав перенести не возможно, но и портить свое устройство тоже не желательно. Как быть? Как перенести приложения,не нанося вред своему гаджету, если разработчики не думают о своих пользователях? Долгое время, изучая эту проблему в интернете не где нет подробного описания как это делать. Очень большое количество владельцев начинают менять прошивки, устанавливать Root права, я торопиться конечно не стал, хотя для меня это не составит особого труда. Захотелось найти хороший и качественный вариант и это получилось, не знаю сработает это ли на всех устройствах? Попробовать все таки можно и труда особого не составит!


Свои опыты я начал проводить на устройстве под названием Explay Tornado. На сайте также есть способы сброса графического ключа на этом устройстве и официальная прошивка, все это с подробным описанием как и для опытного пользователя так и новичка! Что потребуется вам, при выполнении установки приложения на карту памяти вашего устройства? Это само устройство, компьютер с выходом в интернет, кабель подключения смартфона к компьютеру, карта памяти и хорошее настроение). Устанавливаем карточку в ваш флагман ( смартфон, планшет, телефон), если она там уже стоит, то вытаскивать и вставлять по новой не следует. Затем включаем наш компьютер и находим интересный сайт с приложениями. Все приложения не откроются на вашем компьютере, они будут отображаться как неизвестные и будет указываться название приложения и его формат. Android смартфоны и планшеты поддерживают Apk форматы, а это означает, что и ваши приложения должны быть скачены именно в этом формате. Находим интересный для вас сайт и скачиваем нужное для вас приложение или игрушку, после того как скачаете, подключаем свой гаджет к настольному ПК или ноутбуку и перекидываем приложение. Внимательно приложение нужно поместить на карту памяти вашего устройства!

Как ваше приложение будет перенесено с компьютера на Android, отключаем кабель. В смартфонах и планшетах с новым программным обеспечением, уже встроенный файловый менеджер, но если нет то вы его можете скачать с нашего сайта бесплатно. Открываем файловый менеджер и переходим в настройках на Micro SD или SD карту и ищем там приложение или игру, которую вы скачали или перенесли. Нажимаем на этот ярлык и начинаем процесс установки, когда начнется этот процесс, ваше устройство само должно или предложить или автоматически устанавливать на карту памяти. Самое главное ели на карте есть место для установки. Некоторые приложения просят установить дополнительные параметры или кэш к игре, поэтому если на сайте, на котором вы скачиваете внимательно читайте процедуру установки кэш. Его нужно помещать в специальные разделы или папки. Данный способ мне помог, не знаю получится ли на ваших гаджетах, если получится то большая просьба написать в комментариях название вашего устройства и получилось или нет. Если не получиться будем искать другие способы переноса. 


Есть возможность принудительного переноса, но для этого нужно получить права администратора. Как это сделать? Читайте здесь. На этом все спасибо вам за внимание подписывайтесь на группу контакте.

Автор Материала: Александр Макаренков

Сайт: Привет- Андроид.ру

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
avatar
0
1 onzaat • 03:07, 14.02.2016
Вы не сказали в какую папку на SD надо переносить приложения.
avatar
0
2 stalkerss • 12:18, 15.02.2016
В любую удобную для вас папку