Главное меню
Как после обновления Android с 5.0 на 5.1 на устройствах Sony поставить музыку на каждого абонента свою?

Доброго времени суток. Ранее мы уже разбирали множество тем, с установкой мелодий на звонок, будильник или на каждого человека из за записной  книги своего устройства Android. Но сегодня мы будем решать проблему в Android на устройствах Sony Xperia M4 и Sony Xperia ZR. Проблема заключается в следующем: Ранее при установки музыки на каждого контакта, не когда не возникало проблем, мы просто брали выбирали контакт и устанавливали нужную, но как всем известно эти устройства обзавелись новым программным обеспечением Android 5.1. Вроде много на первый взгляд не поменялось, но изменения вступили в силу и начались проблемы. При попытке установить музыку на определенный контакт, музыка после перестала воспроизводиться или при вызове играет стандартная мелодия. Какие шаги, я не пытался произвести но все было без толку. Производили сброс настроек, устанавливали дополнительные приложения, пытались вручную прописывать путь итог был один, выбранная музыка на определенном контакте не играла. 

Логотип компании Sony

Я просто уверен, что с этой проблемой столкнулись все пользователи устройств Sony. Сейчас мы расскажем вам, как исправить такую ошибку. Все гениальное просто!

Что потребуется для работы с устройством?

  • Компьютер и кабель USB.
  • Устройство с проблемой.
  • Установленный на смартфоне ES-Проводник.
  • Немного терпенья и прямые руки!

Подключите свое устройство к компьютеру используя USB кабель. Перейдите на карту памяти вашего устройства. Найдите папку в которой храниться ваша личная музыка. Правой кнопкой мыши нажмите по папке, и нажмите вырезать. Освободите место на внутреннем накопители, так как вся ваша музыка должна находиться на внутренней памяти устройства. 

Сделайте перемещение всех музыкальных файлов с карты памяти на устройство и установите приложение ES-Проводник. Как только вы сделали шаги выше указанные, проверьте что музыка находиться в устройстве. 

Дальше откройте список ваших контактов в записной книжке и выберите нужный вам контакт.

Контакт мобильного телефона, настройка установки мелодии на звонок Установка сигнала вызова на мобильно устройстве

В выбранном вами контакте необходимо нажать на троеточие, которое находиться в верхнем правом углу. Пред вами должно всплыть диалоговое окно, в котором нажимаем на "Установить Сигнал Вызова".

Выбор менеджера для установки мелодии на звонок Выбор пути к музыке на мобильном Выбор звукового файла для установки на звнок

 

После нажатия на "Установить Сигнал Вызова" программа должна предоставить вам выбор специального приложения, для указания пути к вашей музыке. Выбираем наш проводник и дальше программа показывает нам окно, в котором необходимо прописать путь. Путь прописывать вручную не нужно, все сделается автоматически, но для этого в верхней левой части экрана нажмите на стрелку назад и продолжайте нажимать пока не появится картинка как показана выше по центу.

Нам необходимо выбрать память устройства, как правило внутренний накопитель в системе Android отображается числом "0", а "1" это карта памяти". Выбираем само устройство. Дальше листаем вниз и бегло глазами ищем папку, в которой находиться ваша музыка и выбираем ее. В папке с вашей музыкальной коллекцией, ищите нужную вам песню и подтверждайте свой выбор. 

После этого можете закрыть все открытые вкладки на вашем смартфоне и попробовать сделать вызов на устройство. Только звонить нужно с того контакта на который вы установили звук!

На этом все спасибо вам за внимание. Если вам понравилась статья,будьте добры, поделитесь новостью с друзьями в социальные сети. Если вам есть, что добавить или вы знаете как можно еще установить мелодию на выбранный контакт, или вам просто хочется сказать автору спасибо, пишите свои комментарии ниже.

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.