Главное меню
Как проверить наличие Root (рут) прав на смартфоне или планшете?

Доброго времени суток. В прошлой теме мы написали тему о том "Что такое Root права". там мы рассказали для чего они нужны когда вы с ними столкнетесь и ем грозит получение рут прав. Сегодня мы хотели рассмотреть приложение, которое поможет вам проверить устройство на наличие прав администратора. Для чего это нужно? Сейчас и рассмотрим. Возможно вы решили покупать себе смартфон, как в магазине новый так и у друга с рук. Вам начинают рассказывать какой он хороший и не разу не затормозил. Но кто знает что творилось с этим устройством, не кому не известно. Почему я сказал покупая смартфон даже с магазина нужно проверить? 

Ранее  сам работал в компании по продаже сотовой связи и не раз натыкался на то, что при выходе нового смартфона или планшета всем становиться интересно, в том числе и продавцам. Они начинаю брать эти устройство себе домой и проводить над ними опты, снимая обзоры и получения рут прав. Как только игрушка надоела, производят простой сброс настроек и возвращают товар на прилавок и  первую очередь делают акцент на эту модель. Начиная пользоваться таким устройством могут возникнуть ошибки или сбои. Это очень не приятно и не чего с этим не поделаешь. Тоже самое может произойти и с устройством вашего друга, который вам продает гаджет. При не правильной установки прав администратора, возникает большая куча ошибок, которые быстро выводят ваше устройство из строя.

Проверка не займет у вас много времени и тем самым вы убережете себя от плохого устройства. Давайте мы расскажем вам как можно проверить свое устройство на наличие таких прав. Зайдите в Google Play и в графе поиска введите название приложения "Root Checker". Скачайте бесплатное приложение и установите его на устройство. После установки приложения, произведите его запуск.

 

Когда запуск приложения будет произведен на вашем устройстве. Программа попросит принять условия отказа от ответственности и еще раз вам покажет, что оно является приложением, которое предназначено для проверки наличия прав а не для их получения.  Нажмите на кнопку принять и приступайте к следующему шагу.

Следующий шаг очень простой. Нажмите на первую кнопку "Проверка на наличие прав". И дождитесь завершения. Если на вашем устройстве не проводились опыты и не было установлено таких прав, программа выдаст вам сообщение "Sorry! Root access is not properly installed on this device" Если же было или установлено, программа автоматически покажет вам, что права установлены.

 Проверка через Root Checker завершена можете закрыть приложение и удалить его с устройства. 

Сейчас покажем вам еще одно полезное приложение, которое может показать установку или наличие прав на устройстве и помогает чистить его от мусора. Да вы прочитали все правильно. Это знаменитое приложение и вы его должны знать и как я считаю у каждого пользователя должен стоять этот сервис. В прошлой теме я написал только чистку смартфона или планшета через Ccleaner.

Скачайте и установите приложение на свое устройство. По окончанию установки произведите запуск и откройте его.

Когда приложение запуститься, откройте шторку. Проведите по экрану пальцем с лева на права,что шторка открылась как на рисунке выше. В открывшейся перед вами шторке, нажмите на пункт "Системная Информация". Где перед вами откроется новая страница.

В системной информации вы увидите пункт "Наличие Root". В моем случает приложение показывает, что прав администратора не установлено а это означает что с устройством не чего серьезного не происходило. На этом все и спасибо вам за внимание.

Если у вас остались вопросы или есть, что добавить, ждем ваши комментарии ниже.

Автор: Александр Макаренков.

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.