Главное меню
Как разблокировать загрузчик на Google Nexus 5 с Android 6.0

Google Nexus 5 устройство которое имеет множество интересных возможностей и интересных функций. Это устройство работает без нареканий, но иногда этого недостаточно и приходиться улучшать свое устройство. Кто то улучшает благодаря получению root, а после этого установкой других программ или операционных систем, но в первую очередь чтобы это сделать, необходимо разблокировать загрузчик устройства, если этого не сделать у вас не получиться получить root. Разблокировка загрузчика на Google Nexus 5, процедура не сложная и каждый желающий может это сделать и угроз для устройства эти действия вреда не принесут. Разблокировку загрузчика мы будем делать на ноутбуке с установленной системой Windows.  Мое устройство уже получило обновление Android 6.0. Поэтому мы буде рассказывать как это сделать именно на шестой версии.

загрузчик нексус 5

В самую первую очередь, необходимо включить устройство перейти в настройки вашего устройства и включить откладку по USB. Как это сделать? Пройдите по ссылке выше и  прочитайте как выполняется это действие. После того как включите откладку, дождитесь установки всех драйверов, это очень важно так как драйвера могут слететь, а установленные ранее драйвера можно будет применить для восстановления аппарата. После установки всех драйверов убедитесь, что ваше устройство надежно подключено. После этого выключите его и перейдите в режим разработчика или загрузчика. Для этого на выключенном смартфоне нажимайте кнопку громкости вниз а после этого кнопку включения выключения и держим пока не появиться андроид с надписями. Как показано на картинке ниже.

После того как зашли в этот режим вам нужно на своем компьютере открыть командную строку и проверить соединение. В командной строке вам необходимо ввести специальный код и ввести его в поле ввода. После того как вы его введете, на вашем телефоне должна появиться надпись где необходимо просто подтвердить действия. Код который нужно ввести в поле ( fastboot oem unlock ).  На вашем смартфоне должно быть точно так как у меня, смотрите картинку ниже.

загрузчик нексус

Кнопкой громкости вверх поднимаемся до пункта Yes и нажимаем на кнопку питания. После этого в режиме загрузчика у вас появиться надпись в самом низу что смартфон разблокирован. На запуск устройству потребуется время и примерно 10 минут, так как разблокировка загрузчика стирает все данные с устройства и оно будет новое, как из коробки. 

На этом разблокировка загрузчика Google Nexus 5. закончена, спасибо за внимание.

Автор Материала: Александр Макаренков

 

 

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.