Главное меню
Как разблокировать загрузчик на смартфонах Sony с помощью Sony Bootloader Unlock

Большинство любителей смартфонов и планшетов компании Sony хотят установить права администратора и удалить ненужные приложения которые добавлены в прошивку устройства. До этого мы писали несколько тем по получению Root прав и в них мы рассматривали способы с программами Kingo RootFramarootUnlock Root  и выбирали лучшею программу из них. При получении прав рут, одна из этих программ может подойти и вам в дальнейшем. Но для того, чтобы получить Root на смартфонах Sony в первую очередь необходимо разблокировать Bootloader ( Загрузчик) и для этого мы будем использовать приложение для Windows под названием Sony Bootloader Unlock. 

Разблокировка загрузчика Sony

Что нужно для работы с программой?

Вам необходимо будет скачать программу с официального сайта, но ее там не так уж и просто найти, то есть программу найти легко а ссылку для скачивания не очень просто. Поэтому после описания я добавлю ссылку для скачивания с нашего сайта.  После установки программы, следует открыть ее. Возьмите в руки свой смартфон и в настройках для разработчиков и включаем откладку по USB. После этого перейдите в режим "вызовов" в наборе номера необходимо ввести комбинацию "*#*#7378423#*#* ", перед вами откроется Service Menu ( на черном фоне белые буквы с надписью на английском языке) нажимаем на "Service Info" и там ищем надпись "Configuration",  в этом списке, глазами спускаемся до пункта "Rooting Status" в этом разделе должна быть надпись "Bootloader unlock allowed: Yes" - это будет означать, что разблокировка Sony  возможно официальными способами. Если такой надписи нет или там написано "No" значит открыть его будет очень и очень не просто. Если у вас все позволяет можно приступать.

Скачать  Sony Bootloader Unlock с сайта Privet-Android бесплатно и без регистрации.

разблокируем загрузчик на моделях сони

Откройте программу и подключите свой смартфон к компьютеру через USB кабель, и убедитесь что соединение четкое и не чего не отходит. Дождитесь когда в программе появится ваше устройство и кнопка Unlock станет зеленым цветом и естественно нажмите на нее.  Процесс установки начнется автоматически не чего не трогайте, все за вас сделает программа, просто дождитесь окончания загрузки. Возможно во время установки программа попросит вас скачать драйвер S1, его нужно найти в интернете ведь под каждое устройство он разный. После окончания загрузки перезапустите устройство и пользуйтесь им с полученным рут правом.

Хотелось сразу сказать, чтобы не было глупых и непонятных вопросов. Вовремя разблокировки загрузчика последний пункт может загореться красным цветом. Это означает что не удалось разблокировать. Причины могут быть разными, программа периодически обновляется и ошибки по мере их поступлений исправляются. Возможно вашего устройства еще нет в списках поэтому возникают ошибки на все это нужно время, которое будет когда нибудь.

На этом все, спасибо за внимание.

Автор: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.