Главное меню
Как скрывать файлы на смартфоне, планшете под управлением операционной системы Android?

Доброго времени! Сегодня поступил вопрос от пользователя, как скрывать файлы, картинки,музыку,видео и папки на телефоне или планшете Android? Как владелец устройств и администратор сайта связанный с мобильными технологиями на платформе андроид, Я поделюсь в этой теме как это делать правильно. 

Всем становиться интересно как это делать, многие задают вопросы и мы помогаем отвечая на них.

Все мы знаем, что такое Android и его возможности безграничны. Система постоянно развивается появляется, что- то новое, исправляются ошибки. Андроид становится все популярней но вопрос остается тем же, как прятать файлы?  Когда вы пользуетесь своим устройством вы наверное замечали, что в половину из них встроен файловый менеджер. Обычно в смартфоны и планшеты устанавливают стандартный менеджер, но в новые устройства добавляют популярные проводник под названием ES-Проводник. Вот именно его мы и будем с вами использовать.

Если в вашем флагмане он не установлен, то просто скачайте его с Google Play Market. Скачать возможно в прямо со смартфона с активированной учетной записью. После того как скачали его себе на устройство, вам необходимо нажать на значок ES, чтобы попасть внутрь нашего с вами телефона. Как попали в корневую систему, то есть место где у вас показано куча разных папок, ищем именно ту, которую желаем спрятать. Возможно у вас это будет личные фотки или видео не имеет значения. Запоминаем название папки в моем примере пусть будет (МОЯ ПАПКА ).

Чтобы заставить файл МОЯ ПАПКА исчезнуть нам следует переименовать ее таким образом: Где перед и после названия, должны находиться символ точка. Пример выглядит так (.МОЯ ПАПКА,) ,без скобок естественно! Как только вы это сделаете файл тут же перестанет быть видимым для посторонних глаз, в том числе и вашим. Все файлы которые вы играете в прятки, исчезнут с галереи, плейлиста видео или музыки.

На этом все :-)

Здесь я пошутил, что на этом все. Вас наверное сразу охватили мысли, а как вернуть все наместо?  На этот вопрос у меня тоже есть ответ: Не как! Шучу. Для того чтобы вернуть все файлы на свои места нам необходимо сделать следующие: Перейти в встроенный магазин приложений и игр на вашем устройстве ( Google Play Market) и скачать еще одно хорошее приложение под названием Es Commander. После того как скачали необходимо запустить его и сразу перейти в настройки. В настройках приложения нужно выбрать пункт "Отображение" и перейти на него. Там вверху вы сразу увидите вкладку показывать скрытые файлы. Ставим галочку разрешить и выходим из приложения. Все наши скрытые файлы стали доступны. Если вы хотите убрать невидимость, то необходимо убрать точки спереди и сзади названия файла или папки.

Теперь точно на этом Все. Если у вас остались ко мне вопросы жду их в комментариях.

Автор материала: Александр Макаренков

Сайт: Привет-Андроид

Популярные темы

16.03.2017, 12:36
Как сохранять ApK файлы игры или приложения и поделиться им с другом?
15.03.2017, 12:29
Как быстро выполнить переход с IOS на Android устройства?
14.03.2017, 12:25
Как узнать версию Google Ghrome и перезапустить браузер на android?
13.03.2017, 19:47
Какой бюджетный смартфон купить в 2017?
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.