Главное меню
Как сохранить контакты на Google

В прошлой теме мы рассматривали вопрос связанный с синхронизацией контактов, мы подробно рассказали вам как достать ваши контакты из Google и отобразить их на любом устройстве. Теперь рассмотрим вопрос, как сохранять контакты сразу на хранилище Google. Для чего это нужно и как это сделать? Сохранять контакты на хранилище Google нужно для того, чтобы их можно было бы отобразить на других ваших устройствах. Можно хранить контакты на сим карте, но на ней не достаточно место хранить столько контактов. Ведь место на сим карте позволяет сохранять всего 250 контактов, а бывают случаи что у пользователя своего устройства этих контактов больше чем 1000. Поэтому для любителей пообщаться, мы описываем как хранить свои контакты на Google.

сохранение контактов на Google

Для того, чтобы начать сохранять контакты на Google, нужно чтобы ваш гаджет был подключен к интернету. можно подключить к Wi-Fi так и к мобильной сети. Если вы не подключитесь к интернету то все ваши контакты будут отображаться только на устройстве и потом придется заходить в настройки и править свои недоделки. После того как включили интернет перейдите в вызовы и найдите раздел контакты. В этом разделе, на устройствах с Android начиная от 4 до 6 нужно нажать на три точки, которые находятся верхней части экрана и перед вами должно всплыть новое окно, где нажимаем на новый контакт. Можно это сделать проще перейти в набор номера и ввести номер. Номер который не записан на устройстве отобразиться как неизвестный и смартфон предложит вам добавить его в контакты.

сохранение контактов на Google

После того как нажмете на " Добавить новый контакт", перед вами появится новое окно где вы вводите, имя, фамилию и другие данные. После поля для фотографии есть раздел Аккаунты. Нажмите на него и выберите учетную запись Google. После того как вы это сделаете ваш телефон начнет автоматически сохранять контакты на Google.

сохранение контактов на Google

Если вы будете сохранять свои контакты в учетной записи Google, то вы можете быть уверенными в их сохранности. Ведь кроме вас их не кто не увидит. И в случае кражи или потери своего устройства вы можете их удалить через сервисы Google. При покупки нового устройства, когда вы введете свой логин ваши контакты появятся на нем.

На этом все, спасибо за внимание.

Автор: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.