Главное меню
Как создать резервную копию android приложений?

Дорого времени суток.  Ранее мы разговаривали про сбросы настроек, получения рут прав, пере прошивки устройств и постоянно говорили, перед началом делайте резервные копии приложений контактов и системы, чтобы можно было всегда восстановить, но не разу не показали и не рассказали как это делается.  Поэтому, данная тема будет посвящена обучению в создании резервных копий. Создавать такие копии мы будем через приложение "titanium backup", так как это простое и не сложное приложение. 

titanium backup для андроид устройства

Пользоваться программой можно тем пользователям, у которых установлен или получен root доступ. Для тех у кого он уже есть приступайте к следующим шагам, а для тех кто еще не получил, я написал статью с ссылками на разные инструкции по получению таких прав. Статья: Root info.

Инструкция по использованию Titanium Backup:

Скачайте приложение из Google Play, вес приложения около 5 метров, поэтому долго ждать не придется.

Загрузка приложения titanium backup Установка titanium backup на андроид

После установки произведите запуск программы на своем устройстве андроид.

Открытие программы на андроид устройстве Разрешение на запрос супер пользователя Первый запуск программы Системная информация программы

Откройте приложение на своем устройстве. По запуску вам предстоит подтвердить запрос супер пользователя. Дальше программа выдаст вам два системных окна в обоих нажимаем на "ОК". Все как показано на рисунках выше.

Системная информация программы Переход во вкладку резервная копия Выбор приложения для создания копии Создание копии в приложении

Дальше перейдите во вкладку "Резервные копии". Затем выберите приложение, резервную копию которого вам необходимо сделать и нажмите на него после этого в новом окне нажмите на кнопку "Сохранить"

Создание р.к на андроид устройстве резервное копирование завершено Вид резервного копирования Запуск проводника на андроиде

Посл нажатия на кнопку сохранить, начнется процесс создания резервной копии. Спустя некоторое время вы увидите, что копия создана, снова нажмите на приложение и увидите, что копия создана и показано количество таких копий. В моем случае всего одна копия. После этого закройте приложение и перейдите  в проводник установленный на вашем устройстве.

Переход на карту памяти в проводнике Открытие папки с резервной копией  Открытие первого архива Резервная копия приложения

В шестой версии андроид, резервная копия помещается на карту памяти. В проводнике, вам следует открыть свою карту памяти и найти папку с названием программы. Нашли? Переходите в нее. В этой папке вы увидите несколько архивов и текстовый документ. Откройте первый архив в нем будет ваше копия приложения которое вы делали.

На этом все, спасибо вам за внимание. Если вам помогла или понравилась статья не забывайте делиться ей в социальные сети со своими друзьями. Для этого используйте специальные кнопки соц.сетей слева сайта.

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.