Главное меню
Как узнать свой IMEI на смартфонах Android

Большинство пользователей спрашивает у меня, как узнать IMEI на телефоне? Поэтому я сегодня решил написать тему с некоторыми способами решения данной проблемы. Для чего нужно проверять свой IMEI? Что такое IMEI?  

IMEI (International Mobile Equipment Identity)- это личный номер каждого смартфона или планшета, которые подключены именно к сотовым операторам. В основном он сделан для того, чтобы у продвинутых пользователей была возможность отследить определенный аппарат, в случае кражи, потери, мошенничества при смене или замене Sim карты.  Во всех странах, включая и нашу с вами Россию смена IMEI  карается законом. Менять плату вместе с шилдой разрешено  только сервисным отделам, которые обслуживают ваше устройство на гарантийном сроке и то занося в реестр, о том что была произведена замена платы с номер такой на номер новый. При замене шилды с номером вашего устройства вам на руки должны выдать акт о смене или замене, где четко прописано входе чего и на какой номер была замена платы.  


Еще порядковый номер вашего аппарата может быть изменен мошенниками в ходе пере прошивки устройства. Как было сказано ранее менять номер запрещено самому, но узнать его запретить вам не кто не может и делается это доступными для вас способами.  При покупке смартфона или планшета, необходимо проверять наличие таблички IMEI как на коробке так и на самом устройстве! Как правило если это смартфон, то личный номер находиться под аккумуляторной батареей, этот номер должен совпадать с номером указанной на упаковке или коробке. Если у вас или в вашем случае планшет или смартфон, в котором нет возможности открыть заднею крышку, IMEI должен быть напечатан или на самом планшете заде или под слотом Sim - карты. Он должен отодвигаться или вытаскиваться полностью и там вы увидите номер, его тоже надо проверить с коробкой.


 

Есть еще два способа проверить свой IMEI. Для этого нужно взять свое устройство в руки и зайти в набор вызовов где следует набрать комбинацию из клавиш *#06# , после того как введете перед вами должно появиться окно с вашим номером. Второй способ тоже очень простой, для этого включаем свое  устройство переходим в меню - настройки- ищем раздел о телефоне, обычно он находиться в самом низу и там смотрим общая информация 


На этом все спасибо за внимание и проверяйте свой IMEI!

Автор материала: Александр Макаренков

Сайт: Привет Андроид

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.