Главное меню
Как вернуть и включить режим модема на устройствах iphone IOS 10?

С выходом нового программного обеспечения на продукцию Apple изменились незначительные настройки. К примеру из такой настройки, пропала кнопка включения и выключения "Режим Модема". Другими словами, после обновления, вы захотели раздать Wi-Fi сеть с вашего устройства, перешли в настройки и тут данный раздел исчез как быть дальше? Паниковать не нужно, в этой статье, мы подробно опишем вам как вернуть все обратно и включить режим модема на ваших устройства. Данную инструкцию я уже опробовал на iphone 6 и iphone 5. Все прекрасно работает. Теперь давайте я покажу вам, как это сделать. На сколько мне известно, что такая проблема, у некоторых пользователей появилась на IOS 8. Но я столкнулся только на 10 версии программного обеспечения.

Продукция Apple

Такая  ситуация возникает на устройствах, после обновления, а именно ваше устройство не смогло автоматически прописать настройки интернета для подключения самого устройства к серверам вашего оператора.  В этой теме я буду делать с оператором Билайн, но  также выложу настройки для других операторов. Поехали.


Настройки для операторов:

Билайн:

  • APN: internet.beeline.ru;
  • имя пользователя — beeline;
  • пароль — beeline.

Мегафон

  • APN: internet;
  • имя пользователя — gdata,
  • пароль — gdata.

Теле2:

  • APN: internet.tele2.ru
  • имя пользователя: Оставляем пустым.
  • пароль: Тоже оставляем пустым.

Мтс:

  • APN: internet.mts.ru;
  • имя пользователя — mts,
  • пароль — mts 

Теперь возьмите в руки свое устройство и перейдите в настройки.

Настройка функции "режим модема на iphone" Переход в раздел параметры данных Прописываем параметры сети операторов  Прописываем настройки для режима модема

Как видим на первом рисунке выше, что данная функция отсутствует. Переходим в раздел "Сотовая Связь", дальше "Параметры Данных" "Настройка параметров сети". Перед вами должны открыться сотовые данные. Выше я написал все доступные настройки для ваших операторов. Введите данные операторов на начале страницы и потом спускайтесь ниже, дальше увидите "Параметры Режима Модема". Если данные уже прописаны, то выйдите обратно и в сотовых данных вы увидите режим модема. Включите пункт и выйдите обратно в "Настройки.

Режим модема успешно активирован

В настройках под "Сотовая связь" у вас должно появиться как у меня на картинке выше "Режим Модема". Можете туда переходить и настраивать пароль для создания нового подключения.

На этом все, спасибо за внимание. Если у вас остались вопросы или есть, что добавить ждем ваши комментарии ниже. Не забываем говорить спасибо и делиться статьей со своими друзьями в социальных сетях.

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.