Главное меню
Как включить отображение нажатий на Android 5.0 и 6.0?

При работе с мелкими элементами, на своем смартфоне или планшете Android, нам трудно рассмотреть куда мы нажали не говоря о том, чтобы что то увидеть. Поэтому разработчики системы, придумали специальную функцию " Отображение на экране место вашего касания" . Доступна она для всех пользователей, только спрятана в специальном разделе " Для Разработчиков". Этот раздел спрятан и чтобы его открыть необходимо перейти в настройки вашего смартфона и найти раздел "О Телефоне". Перейдите после того найдете и спуститесь ниже и глазами ищите пункт " Номер Сборки" и быстро около пяти раз нажмите на него и увидите надпись с поздравлением о то, что вы стали разработчиком. После этого перейдите в настройки и спуститесь ниже и вы увидите новый пункт в ваших настройках с названием " Для разработчиков" 

нажатие на экран

Давайте приступим к включению данной функции.Включите свой смартфон и перейдите в настройки, в настройках вашего смартфона или планшета выберите пункт " Для Разработчиков" и откройте его. Перед вами представлен список возможных действий с устройством, спускаемся ниже и ищем показывать нажатия и отображать касание и переводи рычаги в включенное состояние.

отображать касание отображать касание на экране

После того как вы это сделаете, ваше устройство начнет показывать все ваши нажатия на экран. Чтобы все это отключить вам необходимо сделать все тоже самое, только отключить отображения касания и показывать нажатия.

На этом все, спасибо за внимание.

Автор: Александр Макаренков 

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
avatar
1 swfmaker • 10:25, 13.07.2017
Хорошая статья! Спасибо!