Главное меню
Какое хранилище выбрать для своего Android, Яндекс диск или Google Диск?

Доброго времени суток уважаемые пользователи сайта, Сегодня мы рассмотрим два облачных хранилища для хранения своей личной информации, а именно Google Диск и Яндекс Диск. Какой лучше выбрать? В чем разница? Какие преимущества в этих дисках? Где качать как пользоваться? Теперь когда вопросы пользователей заданы, можем приступать к изучению. Первое хранилище которое мы будем рассматривать это Яндекс Диск, второй на очереди в нашем описании это Диск от компании Google.

облачные хранилище

Яндекс Диск - это мобильное приложение, разработанное крупной компанией Яндекс, приложение доступно для устройств Android, Apple, Windows Phone. Скачать его может любой желающий пользователь с Google Play. У этого приложения очень много плюсов все их перечесть просто не реально, но расскажу несколько которые вам точно пригодятся. При загрузке своих файлов на диск от компании Яндекс, вы можете нажать на кнопку "Поделиться" и вы сразу же получите ссылку на ваш файл, которую вы можете опубликовать на своем сайте или блоге. Помимо ссылки вы можете поделиться своим файлом с друзьями в социальные сети, это очень удобно. У вас файлы которые нужно показать другим или разместить на сайте, диск все делает за вас предоставляю простую ссылку. При загрузки музыки на свое хранилище вы можете сделать так, чтобы ее можно было прослушивать без подключения к интернету, эта функция дает очень огромное преимущество перед другими дисками, так можно делать не только с музыкой а со всеми файлами, которые там находятся. Этот диск является бесплатным сервисом и при установки и активации, пользователю предоставляют целых 10 GB памяти для своих файлов, но если активировать функцию " Хранение Фотографии", то тогда пользователю автоматически присваивают 50 GB и таких функций много, если вам этого не достаточно и нужно больше памяти, приложение предлагает купить дополнительное место. По мимо купить или заработать место, компания дарит место даром, к примеру моей почте недавно исполнилось 3 года и копания добавила мне еще 3 GB к облачному хранилищу.

Теперь переходим ко второму шагу, а именно к Google Диск.

Сказать вам честно, что я сам мало пользуюсь сервисом для хранения информации от компании Google, все что я там храню это мои контакты, но для написания темы я немного полазил по нему. Дизайн диска вполне хороший, есть возможность создавать, редактировать и комментировать свои файлы. Как и в диске от Яндекса в Google так же можно сохранять любые файлы и открывать доступ к своей личной информацией для других пользователей. Но как я заметил если добавлять большие файлы в хранилища, его не успевают проверять на вирусы и открыто об этом признаются и если файл очень большой и вы пытаетесь его скачать, то начинается скачиваться пустой файл. Таких случаев с этим диском я замечал очень много, не знаю как у других пользователей, но у меня именно так. Есть возможность просматривать историю об изменении файла и как у Яндекса функция работы с файлами без подключения его к интернету.

Вывод:

Я не пытаюсь наставлять вас на использование одного диска, вы можете использовать сразу несколько, просто я сделал свои выводы и пришел к решению, что Яндекс диск для меня намного удобнее и проще в использовании. Оба диска хороши для своих пользователей и разных нужд. А остальной выбор только за вами!

На этом все, спасибо за внимание!

Автор: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.