Главное меню
Настройка функции TalkBack на Android 5.0 и 6.0.

Всем привет! Сегодня мы настроим функцию TolkBack на вашем смартфоне и планшете. Она предназначена для людей, которые плохо видят. Чем она полезна? Пользуясь смартфоном, люди которые плохо видят настраивают свой флагман под себя, увеличивая иконки и текст, но бывают такие моменты, что и этого не хватает. Поэтому производители своих смартфонов добавляют дополнительные функции. Одна из таких функций TolkBack, она даёт возможность пользователю слышать все свои действия при работе на устройстве.  При наборе текста, программа оповещает вас о том, что вы пишите или нажимаете.


Советуем прочитать эти статьи:

Как включить режим детский на Android.

Как на Android настроить анимацию окон и переходов.

Настройка GPS и включение местоположение

Настройка двойного экрана на Android, работа с графикой.


Давайте приступим к настройке и включению этой функции у себя на устройстве. Для этого возьмите в руки свой планшет или телефон и включите его. Перейдите в настройки и проматайте список настроек в низ до пункта “специальные возможности”. Когда вы перейдете в этот пункт, функция TolkBack будет самой первой. Переведите рычаг на положение включено. После этого система выдаст вам оповещения о функциях, которые вы разрешаете ей. Нужно нажать на ok. После того как вы нажмете она ok, вас перекинет на мастер настройки этого режима, где вы должны прослушать все, что вам говорят и пройти все пункты до конца. Когда вы завершите ваша функция будет запущена.

 

После запуска данной функции, попробуйте перейти в набор текста или в меню. При первом нажатии на экран или другой ярлык, вы услышите голосовое оповещения того, на что вы нажали.

Чтобы открыть любое приложение нужно нажать на программу или приложение два раза, после этого произойдёт открытие. Так будет и с набором текста и другими функциями, которые имеются на вашем смартфоне или планшете.

На этом все и спасибо за внимание

Автор материала: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.