Главное меню
Не работает Камера на устройстве Android

Сегодня разберем очередной вопрос, а именно что делать если не работает Камера на устройстве Android? Все мы покупаем смартфоны и планшеты со встроенной камерой, тем более новое поколение обладает превосходными камерами, но из за открытого исходного кода в операционной системе андроид, могут возникать некоторые проблемы. 



Возможные причины, из-за которых не работает наша камера!

(Самые распространенные)

1) Первая причина может быть вызвана самой прошивкой. Сначала наша камера работала и в ней не было не какого сбоя но в друг на наш смартфон или планшет приходит обновление программного обеспечения, естественно мы с вами его устанавливаем так как хочется посмотреть новые изменения. Такой случай будет являться виной самой оболочки, это может стать причиной сбоя особо важных настроек, которые приводят к некорректной работе камеры устройства. 

2) Второй причиной является повседневная проблема современных технологий- это наличие вирусов! Если не устанавливать антивирус себе на смартфон или планшет и скачивать приложения и игры с не известных источников и посещать не желательные сайты, то риск в работе камеры покажется мелочным.

3) Третья причина- это сам человек, который нанес камере механическое повреждение путем хорошей встряски или падения, таким способом можно повредить один из некоторых модулей которые отвечают за камеру.

4) Причина попадания грызи и пыли и засорение кэш модуля камеры. У некоторых производителей смартфонов или планшетов, обычно датчики стоят на внешнею сторону, при попадании грязи или пыли камера начинает давать сбои в работе.


Пытаемся устранить проблему с работой в камере!

1) Если проблема связанна с обновлением прошивки, то следует сделать сброс настроек вашего устройства на заводское состояние, желательно делать это через инженерное меню вашего устройства. Как это сделать? Вы можете посмотреть список сброса настроек для ваших устройств здесь. Если вашего устройства нет в списке то сделайте сброс по обычному. То есть : Переходим на устройстве в настройки и ищем раздел резервное копирование или сброс и от туда производим восстановление на заводское состояние. Во очень многих случаях это помогает решить проблему! 


2) Если с прошивкой у вас все в порядке, но вы уверенны что на вашем устройстве полно вирусов то необходимо перейти на официальный магазин Google Play Market с вашего устройства и скачать антивирус. После установки антивируса следует запустить проверку. Какой антивирус устанавливать? Установить вы можете абсолютно любой на ваше усмотрение!


3) Способ- это промыть специальной салфеткой линзу на камере и прочистить кэш камеры. Для чистки кэш можно так же скачать специальное приложение или воспользоваться стандартным. Для этого нужно перейти в настройки и найти вкладку приложения, в приложениях найти нашу с вами камеру и перейти в нее и ниже будет надпись очистить кэш. После очистки кэша желательно перезагрузить смартфон или планшет и пользоваться вашей камерой 


На этом все спасибо вам за внимание и следите за своими устройствами и тогда они прослужат долго!

Автор материала: Александр Макаренков.

Сайт : Привет Андроид

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.