Главное меню
Официальная прошивка Explay Vega android 4/4

Доброго времени суток, по названию темы сразу понятно чем мы будем заниматься с вами дальше.Установку прошивки можно разбить на несколько этапов, которые мы подробно опишем вам в этой теме. Сам файл прошивки будет находиться под всем описанием. Все остальные файлы тоже будут перекреплены ниже под описанием самой инструкции. Файлы загружены на Яндекс диск.

Смартфон Explay Vega

Инструкция:

  • Создайте на рабочем столе новую папку и назовите ее как вам будет удобно, желательно назвать под мобильное устройство "Vega". После этого скачайте сам файл с прошивкой и распакуйте архив в папку. Если вы дадите название папки русскими буквами, то ваша программа не увидит эту папку, название должно быть написано на английском языке. 
  • Теперь когда прошивка скачена и распакована в нужную для нас папку, необходимо убедиться в том, что на вашем компьютере установлены нужные и необходимые драйвера для дальнейшей работы.  Все файлы для работы в конце темы.  Если вы не знаете как устанавливаются драйвера или просто не уверены в себе, то просто установите все файлы в формате exe из архива driver.rar. Для windows 8  будут отдельные драйвера, тоже в конце описания. Только для восьмой версии, вам придется указывать путь к драйверам вручную. Зайдите в панель управления и откройте диспетчер устройств, устройство отмеченное желтым треугольником, это ваше устройство нажмите на обновить и укажите путь к драйверам которые вы разместите в удобном для вас месте. 
  • Скачайте программу с названием "Flash tool 3.20.zip"  и распакуйте архив с программой на рабочем столе, в отдельной папке.
  • Отключите свой смартфон от компьютера и запустите программу Flash tool 3.20. Запуск данной программы производить от имени администратора. 
  •  В программе  Flash Tool нажмите на  "Scatter-loading"перед вами откроется новое окно. В окне обзора выберите прошивку, файл "MT6582_Android_scatter.txt", он находиться в папке которую я называл "Vega".

Scatter-loading указание пути для файла с прошивкой

Выбор прошивки в программе

  • Выбор прошивки произведен, далее программа подгрузит все компоненты которые необходимы для дальнейшей работы с вашим устройством. Ваша задача установить все флажки на пунктах в окне программы.

прошивка устройства через компьютер

  • Все флажки установлены, теперь можно идти дальше. Снимите аккумулятор с вашего смартфона и подключите его к компьютеру. Когда смартфон подключен к компьютеру через usb кабель, вставьте аккумулятор обратно. В программе вы увидите бегущие строки, это означает что процесс прошивания запущен, дождитесь завершения.
  • Когда прошивка будет установлена, в программе появиться новое окно с зеленым кругом и надписью ОК.

Скачать необходимые файлы для прошивки Explay Vega:

На этом все, спасибо за внимание. Если остались вопросы, ждем ваши комментарии ниже. Не забываем говорить спасибо!

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.