Главное меню
Официальные прошивки GoogleNexus 5 +инструкции

Доброго времени суток. Ранее я писал пару тем, которые понадобятся вам для прошивки. В них мы учились устанавливать драйвера и разблокировать загрузчик устройства, необходимые для дальнейшей работы. Сегодня мы напишем подробную инструкцию о прошивки и в конце темы выложим вам официальные прошивки для Google Nexus 5. Когда вы проверили готовность своего устройства к перепрошивки, убедитесь что заряд аккумулятора составляет не менее 50%, установите драйвера скаченные из прошлой темы и установите как там рассказано и разблокируйте загрузчик. Как только выполнили эти действия, переведите свое устройство в инженерное меню используя кнопки смартфона.

Теперь давайте приступим. Откройте на своем компьютере диск С. На этом диске вам необходимо создать пустую папку с названием "Nexus5". Скачайте и распакуйте в эту папку архив с (ADB/Fastboot). Размер файла в архиве не занимает 10 Мб. Скачать вы можете с нашего сайта, бесплатно и без регистрации. После распаковки у вас должно получиться так же как у меня. Смотрите рисунок ниже.

После того как все файлы были перенесены, перейдите или откройте командную строку. Все работы которые будут выполняться с устройством, на прямую будут прописываться через командную строку. Для тек кто не знает как ее открыть, вот небольшая инструкция.

  • Перейдите в пуск и в графе поиска напишите "Командная строка".
  • Перейдите в пуск и выберите "Выполнить" в появившемся окне наберите cmd.
  • Нажмите комбинацию клавиш Win+R.
  • Пуск – Все программы – Стандартные -Служебные – Командная строка.

Как только вы открыли командную строку введите в ней следующий код: "cd C:\Nexus5". Это позволит вашему компьютеру, визуально открыть папку, которую мы недавно создавали и с которой будем работать дальше. Папку можно создать на любом диске, но учтите что команда пути к папки будет тоже изменена. Лучше делайте как написано и показано здесь. Убедитесь что ваш смартфон переведен в инженерное меню или режим загрузчика/fastboot.

Теперь необходимо проверить наличие драйверов. Для этого вам необходимо ввести еще один код: fastboot devices. Если в командной строке вы увидите номер своего устройства, а посмотреть вы можете в низу экрана в режиме загрузчика/fastboot, то значит вы сделали все правильно. Можно переходить к следующим шагам.

Скачайте необходимую сборку прошивки для вашего устройства и распакуйте архив на диске "с" в папке "Nexus 5".Теперь можно продвигаться дальше. Прошивку можно делать двумя способами, но мы подготавливаем все для новичков поэтому рассмотрим только один. 

  • Откройте на своем компьютере папку Nexus 5.
  • Выключите устройство и переведите его в инженерное меню или режим загрузчика.
  • Подключите его к компьютеру через USB кабель.
  • Запустите файл flash-all.bat из папки Nexus5.

Дождитесь завершения загрузки, на это у меня ушло около 10-15 минут. Как закончится прошивка, перезагрузите свое устройство. На первый запуск потребуется некоторое время, так что не торопитесь выключать его.

 

Скачать прошивки для Google Nexus5.

На этом все, спасибо вам за внимание.

Автор: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.