Главное меню
Ошибки Google Play и как их исправить?

Доброго времени суток. Сегодня будем разговаривать о самых распространенных ошибках сервиса Google Play. Какие то из этих ошибок, мы ранее рассматривали. Чтобы не заострять внимание на них, я буду выкладывать ссылку для их изучения. Откуда берутся ошибки? Бывают такие моменты,что вам стало скучно или просто захотелось скачать новую игру или программу на свой смартфон или планшет и при заходе на сервис google play вы начинаете свой поиск. Когда нашли игру, конечно же пытаетесь ее скачать и тут возникает ошибка. Вот именно поэтому мы создаем такие темы. Давайте приступим.

ошибка маркета

Первый названия ошибок, я выложу те которые мы уже рассматривали.

Дальше давайте разберем самые популярные или те которые чаще всего встречаются.

Ошибка DF-BPA-09 в Google Play (Ошибка при обработке покупки)

Данная ошибка напрямую зависит от разработчиков Google Play ( в скором времени должны устранить ошибку) 

Как исправить ее? Исправить данную ошибку можно, но не факт что инструкция поможет, но все же.

  • Возьмите в руки смартфон и перейдите в настройки.
  • В настройках смартфона или планшета найдите раздел "Диспетчер приложений" или "Приложения"
  • В диспетчере приложений существует три вкладки, вам необходимо открыть с названием "Все"
  • Перед вами появиться список всех установленных приложений, найдите "Google Services Framework" откройте его. 
  • Дальше спуститесь чуть ниже и нажмите на две кнопки по очереди очистить кэш и стереть данные.

Эта инструкция сработает не на всех устройствах, поэтому второй способ исправить эту ситуацию будет заключаться в следующем:

  • Откройте браузер на своем компьютере.
  • Перейдите на Google Play.
  • Зайдите на магазин под своим логином или паролем.
  • Скачайте приложение, которое выдавало ошибку с вашего устройства.

Код ошибки 495.

Кода возникает такая ошибка, вам необходимо очистит кэш и стереть данные с Google Play и Google Services Framework. После этого перейти в настройки смартфона и найти раздел "Аккаунты". Удалите учетную запись вашего Google  и перезагрузите устройство. После этого произведите активацию маркета на устройстве и попытайтесь скачать приложение.  Если не помогло произведите сброс настроек на заводское состояние.

Код ошибки 941, Код ошибки 921

Данная ошибка устраняется так же как и 492! Ссылка в начале темы. Данная ошибка возникает при обновлении приложения. Вы начали загрузку файла и через некоторое время появляется диалоговое окно с ошибкой, из за чего вы не можете продолжить обновление вашего файла. 

Код ошибки rh01 или rpc:s-5:aec-0 и Код ошибки 504, Код ошибки pc:aec:0], Код ошибки RPC:S-3

Данная ошибка возникает при плохом соединении с сервером. А точнее, маркет не может получить информацию передаваемую с сервера.  исправить проблему вы сможете так же как описанную ошибку выше "Ошибка DF-BPA-09 в Google Play (Ошибка при обработке покупки)". Только в добавок вам придется удалить аккаунт Gmail ( почтовый ящик).

Код ошибки 491, Код ошибки 413, Код ошибки 481

Загрузка приложения не возможна с вашего устройства. Данную ошибку можно пробовать лечить вот так: перейдите в настройки вашего смартфона и найдите раздел "Аккаунты"  и удалите все введенные вами аккаунты сервисов Google, после чего очистите кэш  и сотрите данные с маркета, через диспетчер приложений.

Код ошибки 498, Код ошибки 923.

Данная проблема может возникнуть в вашем маркета в том случае, если вы превысили количество загрузок приложений и игр с маркета. Для этого вам необходимо удалить приложения, которыми вы не пользуетесь и сделать перезагрузку смартфона. Если не помогло, зайдите на своем устройстве в режим разработчика или как его еще называют " Инженерное меню" для каждого устройства своя комбинация кнопок. Некоторые устройства уже описаны на нашем форуме.  Когда попадете в рекавери или инженерное меню спуститесь до пункта "wipe cache partition" и подтвердите свой выбор. После запустите свое устройство. Ошибка должна пройти.

Код ошибки 919, Код ошибки 101.

Скаченное приложение произвело установку не не может быть запущенно. Данная ошибка возникает, когда на вашем устройстве не достаточно памяти. Для этого просто почистите смартфон от ненужных фотографий, музыки, игр и приложений. После того как очистка устройства произведена выполните перезагрузку и снова пользуйтесь своим смартфоном без ошибок.

Код ошибки 927

Данная ошибка может возникнуть в случае обновление маркета. Попробуйте скачать приложение через некоторое время. Если спустя некоторое время ошибка не исчезает, то необходимо перейти в настройки и найти раздел "Диспетчер приложений" помимо очитки и стирания данных необходимо остановить приложение. Только после остановки и чистки сделайте запуск маркета и попробуйте произвести загрузку любого приложения.

Код ошибки 911, Код ошибки 920

Попробуйте подключиться к другой сети интернета или перезагрузить свое устройство и роутер. Только предварительно очистите кэш и данные как написано в прошлой ошибке.

Код ошибки -24.

Такую ошибку могут исправить только пользователи,которые получили на свое устройство root права. Для этого необходимо предоставить доступ к root своему файловому менеджеру  и найти папку приложения, имя которого вы не можете скачать и просто удалите ее, после этого попробуйте скачать заново.

Google Play Error 505.

Данную ошибку возможно исправить только сбросом настроек на заводское состояние. 

 

На этом все, спасибо за внимание. Если вам помогла или понравилась статья, не забывайте делиться ей  в социальные сети со своими друзьями, используя специальные кнопки соц.сетей в левой части сайта. Так же ждем ваши комментарии. В комментариях можно писать свои ошибки, может мы знаем как решить или сможем вам помочь, не закрывайте сайт если вы не нашли то, что искали. Мы тоже люди, все понимаем и постараемся вам помочь. 

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.