Главное меню
Отключаем фоновые процессы на устройствах Android

Пользуясь своими устройствами Android вы замечали что выгрузка ненужных процессов, заставляла ваше устройство зависать или вызывала долгое загрузку, тем самым сказываясь на быстродействие вашего смартфона или планшета. Большинство ненужных фоновых процессов, сказывается не только на быстродействии в активном режиме, но и не плохо влияет на ваш аккумулятор, это означает быстрая разрядка, без выполнений операций. Ограничить фоновые процессы можно несколькими способами, первый из них является самым простым, но мало кому поможет. Перейдя в настройки вашего смартфона или планшета спускаемся до пункта режим для разработчиков и в нем ищем фоновые процессы. Нажав туда вы можете выбрать нужное количество. В нашем случае такой метод, не помощник, поэтому переходим к более надежному методу, в котором мы будем использовать мобильное приложение  Servicely.

Приложение  Servicely доступно для каждого пользователя который хочет его испытать, скачать его можно пройдя в Google Play или скачать с нашего сайта нажав " Сюда". Хотелось вам сразу сообщить, что при использовании данной программы, нужно получить Root права для вашего устройства. Как это сделать вы можете прочитать "Здесь" Просмотреть и выбрать лучшею программу для получения Root вы можете " Тут", все эти инструкции бесплатны и боятся нечего. Начните устанавливать приложение.

Немного о Servicely и как это работает?

Все вы знаете, что используя свой смартфон мы естественно открываем приложения или игры, так вот при том когда вы закрываете его и начинаете открывать новое, на самом деле оно не закрыто, так как в Android нет возможности закрывать приложения, если вы их не видите не означает, что они закрыты. Узнать это можно перейти в настройки и найти раздел приложения и нажав на любое из них, вы увидите надпись "остановить". Именно это означает, что эти все приложения работаю в фоновом режиме. Теперь вы знаете почему ваш смартфон или телефон начинает медленно загружать нужную вам информацию, ведь таких приложений вас может быть огромное количество. Все уведомления, оповещения, смс, звонки, игры это все влияет на быстрый разряд планшета и телефона. Поэтому в этой теме мы и пытаемся помочь вам настроить его, чтобы ваше быстродействие и аккумулятор не изнашивались. 

Установили Servicely?

По окончанию установки, откройте приложение. По открытию программа спросит у вас предоставления Root доступ, нажимаем на кнопку предоставить. Если вы не желаете этому приложению давать постоянный доступ, то вы можете установить флажок " Спросить Снова" и указать время. Когда программа поймет, что получила доступ, вам необходимо будет нажать на надпись "Add a new app to the hit-list".

Следующим шагом для вас будет выбрать фоновые процессы, которые находятся в в правом нижнем углу. Нашли? Установите там галочку. Хотел добавить, что в бесплатной версии программы можно останавливать только три процесса, а вот в платной количество для вас ограничено не будет.  Разработчики Servicely еще тестируют данную программу, поэтому вс действия в ней пока что бесплатны. Чтобы все работало, необходимо переключатель "Free Pro version" перевести в положение включено. 

После того как вы выполнили эти действия, у вас должна появиться возможность закрывать неограниченное количество процессов. Если вы установите рычаг "Start on boot" на положение включено, то программа начнет свою работу в автоматическом режиме и не придется все делать снова с самого начала.  По окончанию работы необходимо указать время, через которое будут выключаться приложения и это позволит вам пользоваться своим смартфоном на много дольше. Закрывать следует только установленные приложения и те в которых вы уверены, что не произойдет программный сбой.

На этом все спасибо за внимание!

Автор: Александр Макаренков.

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
avatar
1 ulitindx • 09:00, 02.04.2017
Наши даже готовое не могут русифицировать только в хаккерстве мастаки До Китая далеко..