Главное меню
Передаем ApK файлы с одного Android на другое

Совсем недавно я описывал интересную тему про ES- Проводник и его возможности, поэтому сегодня я напишу подробно как перенести игры и приложения в формате ApK с одного устройства Android на другое.  Поэтому в нашей теме мы будем использовать проводник и описывать, как именно мы это будем делать. При использовании ES-проводник не только можно просматривать свои личные файлы, а еще отправлять их через сеть Wi-Fi или Bluetooth. Теперь будем передавать игры и приложения

Тема которую мы сегодня разбираем будет делиться на две инструкции, с различными способами. Переходим к инструкции №1:

Установите на два смартфона или планшета, мобильное приложение из Google Play под названием Es- Explorer. Почему два устройства должны установить приложение? Потому что с одно мы будем передавать, а на втором будем принимать исходящие файлы. После установки приложения на оба устройства Android, откройте его.  По открытию приложения нажмите и перейдите на раздел домашняя страница. По переходу в домашнею страницу мы видим список ваших файлов, а именно музыка, видео игры и приложения. Как вы заметили что приложения и игры находятся в зеленом человечке с надписью apps. 

Переходим в AppS и видим список приложений. В этом списке приложений выбираем нужное или сразу несколько, выделяем приложения, путем нажатия и удерживания на один из файлов и нажатие на другие.  После того как вы выбрали необходимые приложения нажимайте на кнопку "Еще" которая имеет расположение в правом нижнем углу. Перед вами появиться дополнительное меню в котором нужно выбрать " Отправить" Внимание! В этом меню две надписи отправить, выбираем только ту, которая написана с маленькой буквы.

Когда нажмете на " отправить", у вас начнется сканирование локальной сети по которой будет идти передача данных. По завершению сканирования, вам нужно будет выбрать второй смартфон или планшет на который вы делали передачу файлов.

 

На принимающем устройстве появиться новое окно в котором будет написано, вы готовы принять файлы с другого устройства, естественно нажимаем на "Ок". После этого необходимо выбрать папку в которою вы хотели бы сохранить все новые приложения или игры и нова нажимаем на ОК. 

 

Начнется передача файлов, на это уйдет некоторое время, а в конце программа выдаст вам сообщение, что все файлы успешно перенесены на а на втором успешно приняты. 

На этом все спасибо за внимание. 

Автор Материала: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.