Главное меню
Получаем доступ к заблокированному сайту используя смартфон или планшет Android

Доброго времени суток. Большое количество пользователей ищет возможность обхода блокировки своего любимого ресурса. Причины ограничения сайта в стране проживания могут быть разными, от решения суда до закрытия из за нарушения авторских прав, но иногда под раздачу попадают безобидные сайты так как они находятся на одном IP адресе.  С использованиям компьютера мы уже давно все знаем пути обхода и решения проблемы, а вот с устройства Android еще не всем известны. Поэтому в этой теме мы и поговорим о данной возможности более детальней. 

Обход блокировки сайта через Google Преводчик

Самый наверно удобный и очень простой ход выполнения обхода блокировки, это использование Google переводчика. В чем заключается прикол? Он заключается в том, что большое количество запросов обрабатываются на серверах США.  Если написать полную ссылку сайта в начале графы перевода то в графе готового перевода вы получите обработанную копию страницы, находящуюся на американском сервере.Хотелось сразу сказать, что пользоваться сайтом в полную меру будет нельзя. Вы не сможете пройти регистрацию и авторизацию на сайте и возможно некоторые функции сайта тоже не будут работать. 

Обход блокировки сайта через Google Преводчик

Еще один способ обхода блокировки, это использование Прокси и VPN. Некоторые серверы могут предоставить вам доступ не только к сайту но и предоставить безопасность, защиту и анонимность.  В добавок если адрес вашего сайта ( Который заблокирован) находиться на территории другого иностранного государства, то у вас появиться возможность открыть весь контент заблокированный в стране вашего проживания. 

Чтобы сильно не заморачиваться, вы можете воспользоваться услугами некоторых браузеров у которых есть такая функция (Tor, UCBrowser) Если любите мучительные и затяжные операции можно решать проблему через VPN настройку. Так же можно воспользоваться приложением Hotspot Shield VPN. Работа в нем очень проста.

Скачивайте приложение из Google Play и сразу запускайте его. Вторым и простым шагом это активация доступного подключения. Потом перед вами выскочит диалоговое окно где вы просто подтверждаете свое действие. Потом просто открываете любой браузер и проверяете работоспособность такого подключения.

По мимо указанного выше приложения, вы можете использовать ZenMate Core VPN. Программа умеет обходить блокировки источников и прятать ваш IP адрес изменяя свое местоположение. Помимо разблокировки сайтов, данная программа производит защиту вашего смартфона или планшета, не один хакер не сможет поставить вас под угрозу даже через небезопасную сеть Wi-Fi пока у вас стоит данное приложение. Скачать ZenMate Core VPN на Google Play.

Скачайте приложение и откройте приложение. Выберите страну через которую вы произведете вход в интернет и наслаждайтесь большим простором и свободой интернета. 

 

Если вы знаете еще способы обхода блокировки, то мы ждем ваши варианты ответов в комментариях ниже. На этом все, спасибо вам за внимание!

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

30.09.2017, 23:52
Land Rover X9 Flip (свойства)
30.09.2017, 23:52
Land Rover X9 Flip
23.09.2017, 13:15
WhatsApp
16.09.2017, 12:20
Про телефон Meizu M5
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.