Главное меню
Прячем изображения отправленные по WhatsApp в галерее

Сегодня более подробно рассмотрим маленькую хитрость WhatsApp менеджера, а точнее самой галереи. Используя нашу инструкцию много времени вы не потеряете, так как процесс мероприятия займет у вас всего несколько минут.  На всех устройствах андроид, должен быть установлен проводник. Стандартным проводником я пользоваться не могу и мне он не удобен, поэтому свои опыты я постоянно провожу на ES-проводнике. Он очень удобный в работе на моем устройстве. Поэтому я советую вам установить его себе на устройство. Теперь когда поговорили о проводнике, вам стоит открыть его.

Мобильное приложение Whatsapp

После того как откроете свой проводник,вам необходимо перейти во внутренний накопитель устройства. Если переносили все свои фотографии на карту памяти, то следует зайти на sd карту. 

Открытие памяти в Es-проводнике открываем папки для перехода в другую в проводнике на android устройстве Открытие папки Whatsapp Создание нового файла в проводнике

По переходу в нужную для вас память на устройстве через проводник, вам следует найти папку с названием "Whatsapp".  В папке необходимо сделать переход сначала в папку "Media”, а затем папку “WhatsApp Images".  В конечной папке, вы должны увидеть свои фотографии и картинки, если видите их, то нажмите на троеточие в правом верхнем углу и в появившемся окне нажмите на "Создать".

создание файла в проводнике создание файла .nomedia в проводнике

Когда нажали на создать, перед вами выскочит окно, в котором спросят что вы желаете создать файл или папку, вам необходимо создать "Файл". Дальше необходимо дать название созданному файлу. Имя файлу пишем ".nomedia" перед началом текста поставить точку.

Все теперь можно переходить в свою галерею и смотреть. Фотографии и картинки должны исчезнуть из галереи. Если этого не произошло, перейдите в настройки смартфона и найдите раздел приложения. В приложениях ищем галерею и там чистим кэш. Фотографии должны исчезнуть.

На этом все, спасибо за внимание. Если вам понравилась статья или есть, что добавить ждем ваши комментарии ниже. 

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.