Главное меню
Рекомендации по выбору медиаплеера для домашнего пользования от SRAVNI

Выбирая медиаплеер, нужно обращать внимание на габариты модели, форм-фактор жесткого диска, объем оперативной памяти, интерфейсы/входы и типы стандартов, поддерживаемых плеером. Кроме того, немаловажно значение имеют и такие характеристики, как:

  • тип системы охлаждения;
  • вид пульта;
  • наличие дисплея;
  • разъемы USB, HDMI;
  • мультимедийные характеристики;
  • наличие дополнительного слота для накопителя;
  • поддержка видео высокого разрешения - ultraHD 4K, Full HD, 3D;
  • ОС Android;
  • тип соединения;
  • дополнительные функции.

Сетевой и классический цифровой медиаплеер - в чем разница?

Современный медиапроигрыватель может быть, как стационарным, так и сетевым. На обычном цифровом медиаплеере можно просматривать фильмы и другой видеоконтент через флешку, жесткий диск или интернет, в зависимости от наличия тех или иных функций. Многофункциональные сетевые медиаплееры не только могут подключаться к локальной сети, но и имеют прямой выход в интернет и возможность удаленного управления.

Габариты - виды

Прежде чем купить медиаплеер, обратите внимание на его габариты. Модель может быть компактной, обычной или в виде модуля - адаптера. Обычные плееры - больше 15 см в ширину, высоту или глубину. Компактные – меньше. Они не занимают много места, но, как правило, обладают меньшим функционалом, чем полногабаритные модели.

Адаптеры – миниатюрная техника размером с флешку с широкими программными возможностями. Модуль подключается непосредственно к телевизору через USB вход и имеет предустановленную ОС Android. Он не предназначен для работы с другими носителями. Его основная задача – превратить телевизор в Smart TV. Выбирая среди таких моделей, нужно убедиться в их совместимости с вашим ТВ. Они могут быть как универсальными, так и специализированными – созданными под какую-то конкретную технику.

Форм-фактор жесткого диска

Жесткий диск может быть размером в 2,5 и 3,5 дюйма. Чем больше его форма, тем больше объем накопителя, измеряющийся в Гб. Чем больше Гб, тем больше информации вы сможете записать на носитель.

Где выбрать и купить медиаплеер

Выбирая из множества моделей, разумнее всего воспользоваться таким прайс-агрегатом, как SRAVNI. Здесь можно сравнить не только стоимость плееров во всех магазинах страны, но и сделать выборку по характеристикам, почитать отзывы реальных пользователей и подобрать вариант, наиболее оптимальный именно для вас.

 

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.