Главное меню
Создание образа системы в Windows 8

Доброго времени суток пользователи сайта, сегодня хотелось рассказать вам как создать образ системы Windows 8. Создание копий ваших Windows может вам и не пригодится, но случаются такие моменты, что приходится делать восстановление но увы как всегда вы этого не сделали, а может просто не кто и не знает как это делается. Поэтому сегодня рассмотрим весь этот процесс более подробнее. Восстановление операционной системы с использованием диска, станет для вас простой палочкой выручалочкой.  Создать образ системы можно через специальные инструменты, как правило Windows 8 имеет такой набор инструментов, так же можно установить дополнительное программное обеспечение для создания такой копии.

Предупреждение!

При создании образа системы нужно знать, что мы с вами не создаем загрузочный диск, для установки Windows. Мы делаем очередной способ восстановления если что то пошло не так. Как создать загрузочный диск с Windows я напишу в следующей теме, а пока изучаем эту инструкцию. 

Создание образа с экстренным восстановлением системы, записывать будем на DVD диске и использованием вашего дискового привода.

Для этого нужно перейти в панель управления вашим компьютером, а значит наводим в левый нижний угол курсор вашей мышки и нажимаем правой кнопки мыши. Перед вами появится не большой пункт где выбираем и переходим на панель управления. По открытию нового окна с панелью управления вам необходимо поставить вид значков на мелкий. Это находится в верхней части вашего экрана . Перед вами появится много иконок где необходимо выбрать Создание образа виндовс 7. Почему Windows ? Да потому что новая версия пришла из старой с многими изменениями. 

Переходим к самому созданию образа системы. Нажимаем на одну именую строку, которая расположена в нижней левой части экрана. Для хранения вашего образа есть возможность выбрать жесткий диск и съемный. Выбираем любой удобный вариант для вашей души.  В созданный вами образ будет автоматически перенесены разделы и еще бонус перенос произойдет и ваших личных файлов и служебных документов. Если они вам не нужны то в ручную удалить их при создании их не получится. 

По созданию образа система выдаст вам предупреждение, с тем что для этого потребует место в размере 1 Гб, но производим запись на DVD диск и как правило та 4,4 Гигтара. Поэтому спело нажимаем на ок. Последнее окно которое выдаст программа, что ваша операция выполнена успешна.  После этого система запросит вас создать диск для восстановления, мой совет вам соглашаться со всеми выпадающими окнами. Может будь это кому то пригодится, ошибок быть не должно.

На этом все спасибо за внимание!

Автор Материала: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.