Главное меню
Установка Android Studio на Windows Пк.

Всем привет. Я давно хотел научиться создавать мобильное приложение для платформы Android и не как руки полностью не доходили до установки и пробы в создании своего собственного творения. Сегодня я хотел возобновить и уделить время разработке приложений и при этом сразу публиковать темы, как заметку для себя и других пользователей и начинающих разработчиков. Делать все это я буду первые разы и поэтому попрошу особо меня не критиковать. Сегодня начнем с самого простого. это установка Android Studio себе на ноутбук. Давайте приступим.

Android_Studio установка на компьютер

Для всех начинающих пользователей нужна среда разработки, чем и является программа  Android Studio. Это новая среда обработки приложений. Разработчиками этой среды являются Google. Google  имеет очень большую часть на рынке смартфонов, которые работают на системе Android. Для этих смартфонов нужны игры и приложения, для этого нужно писать эти приложения и поэтому компания делает огромный ход. Этот ход позволяет изучать и создавать приложения для платформы Android и изучать может любой желающий пользователь. К примеру одним из таких пользователей являюсь и я.Еще Android Studio является мощным, визуальным редактором кода. С чего же начать? 

В первую очередь нужно скачать программу ( Среду разработки). Откуда качать? Скачать ее нужно с официального сайта производителя "скачать Android Studio". Программа находиться в бесплатном доступе для всех желающий. Какими системными требованиям должен соответствовать ваш компьютер на Windows

Установка Android_Studio на компьютер

Программное обеспечение Microsoft®  8/7/Vista (32 или 64-бит), так же производители рекомендуют, чтобы на вашем компьютере было 4 GB оперативной памяти, если нет столько, то хотя бы 2 GB. На жестком диске должно быть не менее 400 Мб свободной памяти и 1 GB для установки SDK и эмулятора Android. Минимальное расширение экрана 1280 х 800 и заранее установленное java (jdk в) 7. Скачать его можно с официального сайта и это необходимо делать в первую очередь перед тем как устанавливать Android Studio. Вроде мой компьютер соответствует всем этим требованиям, поэтому я продвигаюсь дальше.

Как я сказал, в первую очередь необходимо скачать и установить java JDK 7. Где и как его скачивать?  Скачать его можно тоже на официальном сайте производителя или пройти по ссылке "java JDK 7". Как скачивать и как выбрать версию? Чтобы выбрать версию для своего компьютера, вам необходимо свернуть все открытые браузеры и папки. После этого открывайте мой компьютер и кликните правой кнопкой мыши в пустом месте и в списке нажмите на "Свойства". В свойствах посмотрите версию вашей системы, на то какой разряд она имеет. Смотрите на скриншот ниже и у вас все получиться.

установка

В моем варианте, это 64 разрядная система. Поэтому нам необходимо перейти на сайт Java и скачать JDK windows 64 предварительно согласиться с условиями использования программы. Переходим на сайт и спускаемся чуть ниже, до серой таблички на которой предоставлен список версий для скачивания. В верхней части этой таблички ставим галочку на пункте " Лицензионное соглашение", а затем выбираем из списка нужную версию и нажимаем на ссылку для скачивания.

установка Android_Studio на компьютер

Дождитесь окончания загрузки, размер файла составляет на данный момент 140 Мб, размер может отличаться, так как производители периодически обновляют версию. Время загрузки тоже не известно, се зависит на прямую от скорости и работоспособности вашего интернета, чем лучше соединение тем быстрее скорость скачивания. После окончания загрузки необходимо его установить себе на компьютер. Время установки Java себе на компьютер составляет около 15 минут. Следуйте всем инструкциям на экране. По окончанию закройте диалоговое окно и приступайте к следующему шагу.

Установка Android Studio Windows Пк

Скачайте Android Studio на свой компьютер с официального сайта. Размер файла составляет 1,12 GB. Ранее я писал вам сколько памяти занимает программа, но мой совет для вас освободить 10 GB минимум, потому что вы сами увидите в процессе какое количество вашего рабочего пространства занимает программа. Если вы скачали программу, то давайте приступим к первой установки ее себе. Перейдите в загрузки и найдите программу, откройте ее. 

дождитесь необходимой загрузки, до появления следующего окна. Перед вами должен открыться мастер установки Android Studio и следуйте инструкциям на экране. При выборе установки программы поставьте все галочки на всех пунктах, точно не прогадаете. Смотрите скриншот ниже.

Дальше соглашайтесь с соглашением программы и приступайте к следующему шагу. Программа предлагает вам указать путь к установки, по умолчанию программы стоит путь на диск "С:", на диске С у меня очень мало памяти поэтому я меняю путь на диск D, вы можете сделать тоже самое или оставить все как есть и нажать на кнопку продолжить.

Дожидайтесь окончания загрузки программы Android Studio на свой компьютер. Это займет около 15-20 минут, торопиться не куда, да и незачем. При установке и запуске программы, ваш компьютер может виснуть или иметь небольшие прогрузки, бояться не нужно. Вес программы очень большой и потребляет она очень много ресурсов и нагружает ваше устройство довольно сильно, поэтому производители и устанавливают ограничения в системных требованиях.

Установка программы на этом закончена. Нажимайте на кнопку Finish и ожидайте следующего урока по запуску и настройки программы на своем компьютере. На этом все и спасибо вам за внимание. Если у вас остались вопросы или вам есть, что дополнить, то не нужно стесняться пишите свои комментарии ниже. 

Автор: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.