Главное меню
Установка и запуск AirDroid на Android

Доброго времени суток. Ранее мы описывали вам темы с установкой AirDroid на компьютер и во второй теме производили активацию и регистрацию в этом приложении. Сегодня мы сделаем тоже самое, только на устройстве android. В первую очередь, необходимо скачать приложение и произвести его установку. Обычно установка приложений с известного источника происходит автоматически и создается ярлык на рабочем столе. Под известным источником я имел ввиду Google Play. Еще раз напомню, что при помощи данного приложения вы можете передавать файлы, между своим компьютером и телефоном или планшетом. Передача файлов возможна как с компьютера так и в обратном порядке. Какие это могут быть файлы? Файлы которые можно передавать между своими устройствами не имеют ограничений, а это означает что все виды файлов ( начиная от папок, заканчивая ApK файлами), можно переместить с телефона на компьютер или наоборот. Сегодня мы покажем на примере передачи фотографий с телефона на свой компьютер.

Возьмите в руки свое устройство и откройте Google Play Market. В маркете найдите графу поиска и в ней введите AirDrod. Приложение должно открыться на странице скачивания, а если этого не произошло то выберите из списка нужное. Необходимое приложение выглядит в виде зеленого бумажного самолетика и на углу изображен андроид. После этого нажмите на кнопку установить и дождитесь завершения. По окончанию установки на вашем рабочем столе должен появится ярлык с программой. Если ярлык не добавился на рабочий стол, то перейдите в меню и начните искать его там. 

Как только установка завершилась, откройте приложение и пройдите процесс активации или авторизации. Те кто производил установку программы на компьютер и проходил авторизацию там, то повторно этого делать не нужно. На своем планшете или смартфоне просто введите свой логин и пароль который вы указывали при регистрации приложения. Авторизоваться можно через социальные сети. При покупке смартфона все мы проходим регистрацию в Google Play, а это означает что для входа вы можете использовать учетные данные этой сети. Для этого просто нажмите на кнопку сети и подтвердите свои данные для входа. 

    

Когда вы авторизуетесь вас автоматически перекинет на начальный или главный экран этого приложения.Теперь можно начать передавать файлы. Для этого откройте программу сразу на двух устройствах и на смартфоне выберите первый пункт "Передача файлов", вас перекинет на новую страницу, где выбираем второй раздел "AirDroid на компьютере.Перед собой вы увидите, что то похожее на чат whatsapp. В этом чате нажимайте на "+" и выберите тип файла или категорию. В категория можно выделять и передавать сразу несколько файлов одновременно. Передача файлов на прямую зависит от скорости вашего интернета, чем она выше тем быстрее будет передача. Передача с компьютера происходи немного  проще,просто выберите нужный файл и перенесите его в поле и передача начнется автоматически. 

  

На этом настройка, установка и передача файлов закончилась. Надеюсь вам понравилась наша тема и вы поделитесь ей с друзьями в социальной сети. Спасибо вам за внимание.

Автор: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.