Главное меню
Установка Навигации navitel на Планшет или Смартфон под управлением Android

Доброго времени суток пользователи сайта. Я ранее уже писал тему на форуме с установкой навигации себе на устройство и эта тема начала набирать большие обороты, но писал тогда по факту без объяснений. Поэтому возникало множество вопросов, чтобы избежать этих вопросов напишем еще раз и по доходчивей. 

Инструкция по установке Navitel.


Для того, чтобы установить навигацию себе на устройство нам понадобиться:

1) Устройство Android ( Планшет, смартфон, навигатор)

2) USB кабель ( шнур подключения устройства к компьютеру)

3) Установленный на вашем гаджете Es-Проводник или файловый менеджер ( Проводник, который позволит нам просматривать файлы на планшете или телефоне)

Обычно в новых устройствах уже установлено выше указанное приложение, если нет, вы сможете скачать его в магазине Google Play Marlet.  

4) Немного внимания и хорошие настроение.

5) Последняя версия программы навигации Navitel скачать можно пройдя по ссылке.

6) Карты навигации .

 


Первым шагом для нас будет простое скачивание карт и самой программы себе на компьютер. Пока наши программы качаются, берем в руки свое устройство на операционной системе Andoid и переходим в меню. В пункте меню переходим в кладку настройки и там ищем раздел безопасность.  В разделе безопасность спускаемся до пункта неизвестные источники и ставим галочку. Это позволит вам устанавливать приложения не только с магазина, но и скаченного с интернета.

Когда установили галочку на неизвестных источниках можно выходить на рабочий стол закрыв настройки.


После того как скачали навигацию и карты, нам с вами необходимо скинуть их себе на устройство. Подключаем к компьютеру свой гаджет через USB кабель. Вы должны убедиться, что на вашем устройстве уже установлен или скачен ES- Проводник или файловый менеджер. Когда подключили устройство, отрываем его через компьютер и перекидываем скаченные файлы в корень вашего устройства.( Корень- то есть не в какие папки скидывать не надо, просто в свободное место) Перекинуть нужно только программу! Файл с форматом ApK. Карту скидывать сразу не обязательно!

Как только программа оказывается на вашем устройстве, нужно отключить его от компьютера. После отключения отрываем Es- Проводник и в том месте где вы скинули ищем файл, который имеет формат ApK. Нашли?  Если нашли то открываем его. Открытие происходит одним нажатием на файл. Перед вами должно появиться окно с установкой, где от вас требуется следовать инструкциям на экране, далее не чего сложного нет. Обычно я нажимаю далее пропуская и не читая все пункты.


Когда ваше приложение установиться на ваше устройство, необходимо выполнить активацию. Пугаться не стоит все также просто. Открываем установленный Navitel  и в верхнем правом углу нажимаем галочку ок и в том же углу активировать. После активации закрываем программу с навигацией. Снова следует подключить гаджет к компьютеру, когда устройство откроется нужно найти папку с названием NavitelContent и открыть ее. В этой папке ищем другую под названием Maps. В данную папку мы скидываем карту скаченную из интернета или нашего сайта. Ждем завершения копирования карты. После завершения просто отключаем планшет или смартфон от компьютера и запускаем навигацию на устройстве и наслаждаемся хорошей навигацией.


Если у вас уже была установлена навигация, то следует удалить ее через пункт настройки, приложение. Если в вашем устройстве была установлена версия ( Пробная)  то следует сбросить настройки на заводское состояние и через пункт меню раздел приложения удалить старую версию и через проводник или компьютер удалить папку Navitelcontent. Как только сделали это, установку навигации следует провести с самого начала, пользуясь данной инструкцией. Если не удается удалить то следует получать рут права и выдергивать его с корнями. Таких случаев бывает мало и редко поэтому у вас все должно получиться.


Спасибо вам за внимание! Если у вас все таки возникли вопросы то задавайте их здесь! 

Автор Материала: Александр Макаренков

Сайт: Привет Андроид

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.