Главное меню
Установка образа Linux 14.04 LTS на Sony M4 Aqua Dual Sim (E2312)

Доброго времени суток уважаемые пользователи сайта. Совсем недавно, я написал подробную инструкцию, по установки нового программного обеспечения на свое устройство Android. Для этого я использовал несколько программ, терпение и устройство "Samsung Galaxy Tab 2". На этом планшете, уже была протестирована программа Linix Deploy, до меня. Я повторил эксперимент и зафиксировал его текстовым материалом с закрепленными изображениями. Сегодня, мы не будем производить установку и ожидать кучу времени на позволение программе, скачивать образ. Мы установим уже готовый образ "Linux 14.04 LTS", только в качестве подопытного устройства, выступит смартфон Sony M4 Aqua Dual Sim, модель (E2312). На этом устройстве, еще не кто не пробовал устанавливать систему Linux 14.04 LTS. Мы будем первыми! Все, что я буду делать, вы можете повторить и на своих устройствах.

Предупреждение!

 

Все операции, которые вы будете выполнять на своем устройстве, вы делаете на свой страх и риск! Администрация сайта и автор материала не несет не какой ответственности, за испорченные телефоны и планшеты, входе выполнения не правильных действий! Но не чего плохого не должно случиться, если вы будете выполнять все инструкции указанные в этом материале. 

Как получить прут права, вы можете воспользоваться некоторыми темами написанными на нашем сайте.

 Что потребуется для установки системы на android?

  1. Полученный Root доступ
  2. Хорошее подключение к интернету (Wi-Fi)
  3. Карта памяти не менее 8 Гб или чтобы свободная память в устройстве была не менее 5 Гб
  4. Установленный VNC Viewer. (Для создания и подключения удаленного доступа)
  5. Установленный Linux Deploy. ( Программа для загрузки и запуска образа)
  6. Установленный ConnectBot. (мощный SSH-клиент с открытым исходным кодом)
  7. Установленный BusyBox (представляет собой инсталлятор BusyBox)
  8. Готовый и скаченный образ Linux 14.04 LTS ( Файл сохранен на Яндекс Диск). Я не пытаюсь заработать на бесполезном скачивании и ожидании времени начала загрузки. Файл проверен лично и работоспособность 100%. Проверен на вирусы, компанией Яндекс, при помощи Dr.Web.

Все эти программы вы можете скачать бесплатно на google play и прямо со своего гаджета.

Что у нас должно получиться? На вашем устройстве должно быть установлено четыре приложения указанные выше и сам образ скаченный на компьютер.  

Подключите свое устройство к компьютеру через кабель. Мой Sony не может подключатся к компьютеру пока на нем не включена откладка по usb. Если у кого- то не открывается карта памяти, перейдите в настройки и включите откладку.  После того как ваше устройство открылось, переместите скаченный образ Linux на него.

Когда вы переместили файл, отключите свой смартфон или планшет от компьютера. Откройте мобильное приложение "BusyBox " и нажмите на кнопку "Установить". Кто уже ранее производил установку, повторно делать этого не нужно. В логе должно быть как у меня. Отображаться устройство и показывать, что все установлено. Тот кто еще не устанавливал установите и перезагрузите свой смартфон. После перезагрузки произведите открытие приложения "BusyBox " и убедитесь что установка произошла успешно.

Если вы видите тоже самое только со своим устройством (рисунок выше). Значит все прошло успешно. Теперь необходимо проверить наличие образа на вашей карте памяти. Для этого откройте любой файловый менеджер, перейдите на карту памяти и ищите файл в низу с названием "Linux.img"

 

Как видно на рисунках выше нужный файл на месте. Можем продолжать дальше. Откройте приложение "Linux Deploy".

По открытию приложения нажмите на кнопку загрузки и настройки образа.

Перед вами откроется второе меню, где вам необходимо спустится до пункта "Путь Установки". Мы скидывали образ на карту памяти значит путь должен быть /strogare/sdcard1/linux.img

Выставили путь? Отлично! Поднимайтесь в самый верх меню и найдите пункт "Переконфигурировать" и нажмите на него, выскочит новое диалоговое окно, подтверждаем вой выбор и жмем на "OK"

 

Вы автоматически попадете в лог, где начнется процесс переконфигурации образа под ваше устройство. 

 

Как видно на первом рисунке выше, в логе мы видим что идет процесс конфигурации и в самом конце видим надпись "configure"- эта надпись означает, что все выполнено. Нажмите на троеточие в нижней части экрана и нажмите на "Очистить". Все лог очищен от ненужной информации. 

 

Конфигурация прошла успешно, теперь можно переходить к дальнейшим шагам. Для этого нажмите на кнопку старт, перед вами появиться окно с вопросом, "Смонтировать контейнер и запустить сервисы" нажмите на "OK". 

 

Когда вы нажмете на старт и согласитесь монтированием образа, в логе вы увидите ход выполнения операции, как показано на рисунке выше. Когда процесс завершиться вы увидите сообщение выделенное в рамку в самом низу верхнего изображения. Сверните приложение и запустите "VNC". 

 

В "VNC" необходимо создать новое подключение, для этого нажмите на зеленый знак "+". В новом окне от вас просят ввести IP адрес и придумать имя этого подключения.  Где взять IP адрес? В приложении Linux Deploy он указан в самом верху, запомните его и введите его в новом окне. В моем случае IP адрес 192.168.1.65, а имя я написал Sony M4 Aqua Dual Sim. Как только сеть и имя будут написаны нажмите на "Create".

  

Нажмите на кнопку "Connect" после этого выскочит предупреждение нажмите на "OK". Дальше от вас потребуют ввести пароль от данного соединения. Пароль если вы не меняли то по умолчанию он "Changeme". Когда пароль введен, подключите соединение нажав на кнопку "Continue" в верхней части экрана.

Запуск образа закончен, без ошибок. Отлично! Мы завершили процедуру установки. 

Если у вас остались вопросы или есть, что добавить ждем ваши комментарии ниже.

Автор: Александр Макаренков

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.