Главное меню
Установка WhatsApp на компьютер

Доброго времени суток пользователи сайта. Сегодня мы расскажем вам, как установить мобильное приложение WhatsApp на свой компьютер. WhatsApp - это мобильное приложение для устройств Android, IOS, Windows и работает оно на смартфонах и планшетах. Особенности приложения в том, что в нем можно обмениваться сообщениями, отправлять видео записи, записывать голос и отправлять своему собеседнику, большое количество пользователей используют WhatsApp для передачи фотографий, картинок и обмениваются сообщениями. В последнем обновлении, появилась возможность звонить другому пользователю через интернет. Но бывают моменты, что планшет или телефон, находится на зарядке и чтобы ответить на сообщение приходиться вставать и идти к смартфону. 

whatsapp_na_kompjuter

Чтобы установить мобильное приложение на компьютер, необходимо скачать и установить на него эмулятор. Какой эмулятор качать и где его взять? В прошлых темах я описывал несколько эмуляторов, которые могут запускать мобильные приложения на компьютере.  Эмуляторы в которых мы работали: AndyBlueStacks и BlueStacks 2.  Сегодня мы будем показывать пример на BlueStacks 2. Скачайте и установите эмулятора свой компьютер, используя статью, которая доступна по ссылке "BlueStacks 2"

После установки запустите программу. Запустили? Давайте приступим к установки WhatsApp  на свой личный компьютер. По запуску программы нажмите на кнопку с иконкой поиска и в графе введите WhatsApp и нажмите поиск. Если приложение не найдет WhatsApp, оно автоматически предложит найти его на Google Play. Соглашайтесь на переход в маркет.

whatsapp_na_kompjuter

По переходу на страницу с мобильным приложением, нажимайте на кнопку установить и дожидайтесь загрузки на свой компьютер. После того как вы нажмете на установить, прочтите внимательно сообщение которое выдаст вам система, это разрешения для программы. Нажимая на продолжить вы принимаете соглашение и разрешаете этим данным доступ к вашему устройству. Нажимаем продолжить или принять и продолжайте дальше.

whatsapp_na_kompjuter

Размер загружаемого файла примерно около 20 Мб, поэтому загрузка много времени не займет. После загрузки приложения, установка произойдет автоматически как на устройстве Android. Закройте маркет и вернитесь на главный экран программы. После чего нажмите на "+ все приложения", который находиться в правом углу. Перед вами появиться список всех программ установленных в эмуляторе, найдите приложение WhatsApp и откройте его.

Дальше все как на мобильном устройстве, действуйте по инструкции на экране вашего эмулятора. Нажимаем принять и продолжить, затем вводим номер мобильного телефона. Бояться не нужно, деньги со счета не спишутся! Введите в списке свою страну и после этого номер мобильного телефона. Дождитесь прихода смс с кодом, после этого введите его в поле ввода и переходите к следующему шагу. Добавление контактов, ели у вас были резервные копии, то контакты появится автоматически.

Работа на компьютере с приложением, не чем не будет отличатся с работай на смартфоне или планшете. Если у вас остались вопросы или вам есть, что сказать ждем в комментариях ниже. На этом все и спасибо вам за внимание.

Автор Материала: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.