Главное меню
Все, что я знаю про GPS на Android

Доброго времени суток пользователи сайта!

Сегодня хотелось рассказать вам про GPS и все. что я о ней знаю.

GPS- с английского обозначается как, система глобального позиционирования, но мы привыкли называть ее спутниковая система навигации. Данная функция позволяет нам определить местоположение, измеряя расстояние и время .Позволяет людям, находить точное местоположение не смотря на погодные условия и в любой точке мира, где бы вы не находились. Работает она не только на земле, но околоземном космическом пространстве, с помощью джи пи эс люди могут измерять скорость движения объектов в космосе и на земле используя специальные программы. Система разработана правительством USA и используется  Министерством обороны, не смотря на такие затруднения, пользоваться могут и гражданские личности, как и мы с вами.

Идея о спутниковой навигации была задумана в СССР 50-е годы, Когда Союз запустил в космос первый искусственный спутник Земли. В этот момент Америка со своими учеными наблюдала за сигналом, который исходил от спутника. Тогда этими учеными было замечено, что при приближении  спутника к земле сигнал увеличивался а при отдалении наоборот уменьшался. С помощью этого люди поняли что могут узнавать свои координаты исходя из космоса.


На сегодняшний день датчик Gps встраивают в мобильные и планшетные устройства, для контроля наблюдения. Теперь благодаря GPS, мы можем пользоваться навигатором узнавая свое точное место положение и передвигаться, как на машине, так и на вело,мото транспорте. Появилась возможность в случае кражи или потери отслеживать свое устройство на операционной системе Android.  Чтобы отслеживать свое устройство по спутникам GPS, вам необходимо пройти регистрацию в учетной записи Google и в настройках своего смартфона или планшета включить функцию отслеживать устройство, во вкладки мое место положение.

С помощью данной функции( GPS) и нужных программ, на устройствах под управлением операционной системе Android вы сможете из простой фото и видео камеры, отмечать сделанные фотографии на карте. Иными словами, когда вы производите фотографию с своего устройства и включенным Датчиком Джи Пи ЭС . ваш смартфон начинает автоматически отмечать место на карте, где была сделана данная фотография или снято ваше видео.


На сегодня, почти каждый телефон и каждый планшет имеет встроенный модуль. Это позволяет пользователем экономить время на дорогах или тем у кого пропало устройство. Существует множество программ и приложений в которых можно задействовать систему отслеживания. Некоторые браузеры и поисковые системы к примеру: Яндекс, отслеживает ваше место положение для того, чтобы узнавать в каком городе находится их пользователь. чтобы предоставить ему удобство автоматически просматривать погоду и пробки. Правда это удобно? Я считаю. что данный модуль это просто одно из чудес света на которое, в будущем можно рассчитывать.

На этом я прерву свои знания, чтобы услышать ваши в комментариях :-)

Спасибо вам за Внимание!

Автор: Александр Макаренков

Сайт источник при написании материала был: Привет Андроид.

 

Похожие материалы

Популярные темы

06.09.2017, 14:54
Google Play Market
04.09.2017, 14:17
Castle Crush: Карточные игры онлайн
29.08.2017, 22:22
Эмуляторы Андроид
28.08.2017, 14:11
Mad Car Crash Derby Extreme Racing
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.