Главное меню
Windows 8 общие сведения.

После выпуска последних обновлений на Winows 7, последовала 8 часть операционной системы,  которая была разработана и принадлежит компании  Microsoft Windows. Поступила в продажу для общего пользования 26 октября 2012 года. По сбору данных, от компании и различных источников, использование в мире составило всего лишь приблизительно от 10% до 13,4%. В 2013 году, где то в середине июля было продано 100 миллионов лицензии. Отличие от предыдущих частей системы Windows, 8 часть обладает собственным, отличающимся интерфейсом. Название для интерфейса было придумано тоже разработчиками и назван он  Metro.

После запуска системы этот интерфейс появляется самым первым , похож на мобильную систему Android и также имеет плитки. Вид прогамного обеспечения, больше всего предназначен и переделан под сенсорные экраны, это свойство дает возможность пользоваться как на пк так и на мобильных устройствах, с сенсорным управлением. Разработчики оставили возможность пользователям, переходить на стандартный классический вид, рабочей область или рабочего стола. Значительное отличие рабочей области в том, что  в ней нет иконки( значка) пуск, вместо это при наведении курсора в правый нижний угол, появляется приборная панель, через которою есть возможность, попасть на стартовый экран, который показан вам выше на картинке. Вместо вертикальной прокрутки меню, в интерфейсе  Metro сделана горизонтальная прокрутка.


Начальный этап разработки системы был основан еще в 2009 до запуска 7 версии. При проведении конференции, разработчики компьютерных технологий Professional Developers Conference, которая проходила  с 17 по 20 ноября в Лос-Анджелесе, всем стали известны планы компании Microsof. Компания еще заранее имела план по выпуску и развитию семейства  Microsoft Windows. В конце 2010 года опять же в июне произошла утечка информации, от двух сотрудников компании, на сайте Windowsette, сайт посвящен операционной системе, так были выложены скриншоты программы PowerPoint-слайды презентации Microsoft (на которых стоит гриф NDA, и которые датируются 20 апреля 2010 года). Там описывались все возможности, помимо этого ребята на картинках увидели, что на одном из моноблоков уже установлена Windows 8.


Что привело саму компанию и ее сотрудников в замешательство. Хотелось самому добавить о этой системе своими словами, что данное программное обеспечение такое же простое, как и предыдущие версии. Все функции и обще доступность осталась та же, произошло изменение дизайна под мобильные устройства , на управление сенсорного экрана . Данную систему можно также устанавливать как и на мобильные, так и на стандартные стационарные компьютеры и ноутбуки.Если вы постоянно пользовались постоянно другой частью системы, не означает, что эта хуже, просто необходимо немного времени, чтобы привыкнуть и освоиться там)

Если вам есть, что добавить в материал? Я жду ваших предложений в комментариях. На этом все и спасибо вам за внимание!


Автор материала: Александр Макаренков.

Похожие материалы

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.