Доброго времени суток пользователи сайта 

Я недавно столкнулся с проблемой на устройстве Explay Tornado проблема заключается в том что телефон заряжен у меня на к примеру на 25% начинают мне звонить я поднимаю трубку и начинаю вести диалог по завершению я не успеваю нажать на выключение звонка экран телефона сразу загорается черным цветом и после чего не могу его включить

Затем я ставлю его на зарядку и дело в том что о показывает что осталось зарядки 20% пытаюсь его включить и сразу появляется типа ошибки что аккумулятор разряжен жду меньше минуты ошибка эта исчезает одним щелчком нажимаю на питание телефон показывает что уже 19 % после это снова пытаюсь его включить и опять ошибка показывает что разряжен 

И делал так снова и снова а % зарядки падают на 1 и так до 0 потом стоит минут 5-7 и показывает что зарядился на 2% нажимаю питание и телефон снова стартует 

В чем причина я так разобраться и не смог делал сброс на заводское состояние Explay Tornado но понять не могу в чем дело думал может все так проблема в самой прошивки 
И все таки решаюсь прошить свое устройство заводской родной прошивкой  что бы не потерять гарантию вроде сначала перестало но все же так и осталось 
Такая штука бывает не всегда а бывает сразу почитал статью про новые аккумуляторы про совершенные аккумуляторы почитал там написано что все новые аккумуляторы можно заряжать в любое время то есть то днем то на ночь то после 5 % от 100% и так и делал но после этого мне кажется стало похуже и стал делать как положено днем разряжать его но не до конца стало по лучше с чем связан Глюк мне не известно 

Может кто из пользователей сайта знает что нужно делать чтобы избежать такой проблемы в дальнейшем 

Ждем ваших предположений))