Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум-Привет андроид » Все необходимое на ваш навигатор » Навигация для Android Устройств » Oziexplorer for Android » OziExplorer 1.20 для Android платформы (бесплатная загрузка навигации н Android)
OziExplorer 1.20 для Android платформы
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
OziExplorer -Навигация по растровым картам, незаменимая программа для рыболовов, охотников, туристов, экстримало и людей ведущих активный образ жизни на природе!
OziExplorer — знаменитая программа навигации теперь и на Android!
Программа использует растровые карты, которые либо отсканированы или приобретены вцифровом формате. Это позволяет вам отслеживать вашу позицию на карте, полученную от GPS приемника.
Основные функции:
Перемещение карты навигации в соответствии с данными GPS приемника.
Режим «Курс вверх».
Отображение карты в виде перспективы (3D режим).
Использование практически любой карты, которая может быть создана в PC версии OziExplorer.
Использование утилиты Img2ozf для преобразования карты в OZFX3 формат.
Поддержка карт форматов OZF2, OZFX3, ECW, JP2 (JPEG 2000) без конвертации.
Поддержка карты форматов PNG, JPG без конвертации (несжатые карты до 20MБ).
Автоматическая загрузка следующей карты.
Проверка наличия более подробной карты в заданном интервале.
Возможность загрузки треков пользователя.
Запись точек трека в файл.
Создание путевой точки в текущей позиции, нажав экранную кнопку «Create Wp».
Многоуровневое масштабирование карты.
Отображение позиции в различных форматах.
Экранный дисплей скорости, принимая и высоты.
Отображение путевых точек на карте.
Страница спутников показывает SNR, число спутников и HDOP.
+ Еще много особенностей, которые будут добавлены в будущих версиях.
Карты класть в папку OziExplorer\Maps:
Дата выпуска: 2013г.
Разработчик: OziExplorer.
Совместимость: 1.6 и выше.
Язык интерфейса: Английский, Русский в наличии-перевод.
Root: По идее не требуется.
Состояние: Вылечено.
OziExplorer 1.20 скачать с сайта бесплатно без регистрации и смс
galuza_a54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 6
Статус: хлопец
 
Всем доброго времени суток! Спасибо за  программу OziExplorer  1.20 для Android. Установил на планшет. На ПК на большой программе OziExplorer  3.95  откалибровал выбранные карты Генштаба. Потом программой  Img2ozf  отконвертировал для  OziExplorer  1.2.  Откорректировал файл с мар (убрал  _ozf) и скопировал на планшет в программу OziExplorer 1.20 в папку Maps ( Оба файла: и map и ozf4).  Запустил программу на планшете OziExplorer. Всё прекрасно заработало. Карта загрузилась без проблем. Также грузились и другие  карты Генштаба, независимо от масштаба.  ( Я пишу эти , может быть для кого-то прописные истины, чтобы показать, что всё делал правильно).
Но когда попробовал  с картой , скачанной из Google Earth, то возникла проблема. На ПК OziExplorer откалибровала  карту  нормально,  по всем точкам курсор показывал координаты. Переконвертировал в программе Img2ozf в формат ozf4, откорректировал  map и скопировал оба файла на планшет в  ту же папку Maps. А вот  открыть эту новую карту программа OziExplorer на планшете отказалась. Пишет  " Map Image not Loaded".
Я попробовал отсканировать карту из атласа Карелии в масштабе 1:100000. Проделал  все, вышеописанные операции по калибровке и конвертированию. На ПК всё получилось. Карта привязалась ( брал 5 точек с известными координатами). При попытке открыть  эту карту  на планшете история повторилась. Программа OziExplorer опять не загружает изображение карты. Вот такая проблема. Прошу извинить за такое длинное описание, но постарался заранее снять все вопросы.
Если кто может, прошу помочь.
С уважением, Александр
г. Смоленск
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
Хммм...... странно, даже очень странно потому что я ставил себе и все прекрасно работает
galuza_a54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 6
Статус: хлопец
 
Решил пока больше не тратить время. 
Практически всё есть  в масштабе 1:100000  и очень много карт в масштабе 1:50000.

Добавлено (27.10.2015, 20:01)
---------------------------------------------
Случайно нашел свою ошибку!  После конвертирования программой  Img2ozf   в формат ozf4
появляются два новых файла:  _ozf.map   и  .ozf4   Когда в первом файле убираем из названия _ozf  то программа спрашивает: "Заменить файл map?". И после появляется еще один файл  (2)map   На планшет надо копировать именно  файлы ozf4  и (2)map
А я копировал ozf4  и файл  maр,  так как считал, что это одно и то же. В результате, программа OziExplorer android и писала, что  "изображение не открывается".
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
Вот и хорошо, что вы зашли и написали ответ на свой вопрос. Теперь и другие увидят и не повторят эти ошибки. Спасибо
bordunov2012
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: хлопец
 
Уважаемый Админ!!!
Выражаю Вам огромную признательность и благодарность за помощь в установке oziexplorer!!!
Все делал неспеша,четко по Вашей инструкции(все доходчиво и понятно даже для такого чайника как я),установилась сразу и "русский" также не подкачал!
СПАСИБО за труды! pray  
Удачи!
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
Спасибо за столь подробный отзыв! Удачи вам на дорогах, болотах, лесах
galuza_a54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 6
Статус: хлопец
 
Всем доброго времени суток!  После успехов в освоении программы  Ozi Explorer и Ozi Explorer для Android ( карты Генштаба калибруются, конвертируются и устанавливаются не только на планшет, но и на автомобильный навигатор Explay , после установки на  него   дополнительно к Навителу программы Ozi Explorer CE),  возникла непредвиденная проблема.
Суть вот в чем. Занимался картами Южной Карелии в масштабе 1:500 Генштаба. И, как оказалось, в нужном мне районе таких карт нет. Зато есть карты ГГЦ. На этих картах нет  координатной сетки и вобще нет  никаких разметок. Но  программа Ozi Explorer   для ПК  эти карты хорошо видит и  калибрует ( определял  координаты углов карт из других источников). В откалиброванной карте   на всех точках определяются координаты (широта и долгота).  Файлы  выходят в формате PNG  ( как и исходный  от ГГЦ) и в map.  Когда начал склеивать полученные карты  в программе Map Merge for Explorer  версия 1,28 ( без лицензии выдает только  в Ozf4, но мне это и нужно для Андроида), то оказалось, что программа  не видит загруженные карты.  Попробовал переконвертировать  другой программой  Img2ozf в файлы для  Ozi Explorer  СE. И эта программа  не видит файлы карты!   Переконвертировал исходный формат PNG  в формат GIF, откалибровал в Ozi Explorer для ПК и снова попытался  загрузить в Img2ozf.
 Всё оказалось бесполезно!  И Img2ozf, и  Map Merge for Exploerer   полученные файлы карт так и не видят.
Может быть кто сталкивался с такой проблемой и знает решение, очень прошу поделиться.
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
С такой проблемой я точно не сталкивался, а вот по поводу как вы сказали карты для навигации win ce и android разницы между ними нет, что одном устройстве можно воспроизводить что на другом. Одни и те же карты работают, лично проверял. А по поводу своей проблемы я даже не знаю что вам посоветовать cry
galuza_a54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 6
Статус: хлопец
 
Всем доброго времени суток!Наконец-то после опробования различных вариантов, решил проблему с  переконвертированием карт ГГЦдля Ozi Explorer Android( Ozi Explorer CE).Карты скачивал с сайта «Карты всего мира» .  Моя ошибка была в том, что я после введения кода, скачивал только файл с картой формата png, а потом калибровал его в программе Ozi Ezplorer3,95 для ПК .  Причем координаты углов карты выставлял вручную. После этого пытался склеить полученные карты в Map Merge for Explorer V 1.28 ( скачивается бесплатно для конвертирования только в формат ozf4), а также в программе  Img2ozf. В итоге  эти программы «не видели» загруженных карт. А надо было после введения кода скачать файл map. –Привязка к Ozi Explorer ( просто сохранить его в загрузках без всякого названия), а потом  также сохранить уже файл карты в формате png . ( когда откроется изображение выбранной карты, надо нажать правую кнопку мыши и поставить «сохранить как...», также без всякого названия. Файл сам сохранится в «Загрузках» под именем выбранной карты, потом можно просто перекинуть его на
Рабочий стол в созданную папку.Скачивать сначала файл  map., а потом файл png, просто  удобнее, не надо будет второй раз вводить код. Далее, скачав все необходимые карты района, надо запустить программу Map Merge ( Программа Ozi Explorer  для ПК не нужна, так как привязка уже есть  и скачанные карты имеем с координатами довольно приличной точности, по крайней мере, я проверял их на Ozi Explorer для ПК – нормально). Программа Map Merge видит все закачанные карты и склеивает их в одну в формате ozf4. Единственно, надо не забыть,  когда нажмете кнопку Greate Map и потом нажать курсором на первую открывшуюся строчку. Откроется окно с предложением сохранить результат. Надо просто
придумать новое название (желательно на английском) и нажать «Сохранить». Только после этого начнутся склейка и конвертация. Я несколько дней до этого доходил, никак не мог найти
причину, почему программа не работает. Ну вот вроде и всё.Может кому-то и пригодятся мои старания. Когда знаешь, как делать, всё кажется очень
просто. Удачи. smile
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
galuza_a54,  Спасибо вам за столь подробны ответ и за то что вы вернулись и написали свои действия ля всех ползователей
shaman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: хлопец
 
stalkerss, Подскажите по ози,собираемся провести покатушки ,научите как создать точки ,и как потом загрузить их для поиска участниками.
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
shaman, хорошо в ближайшие время я напишу статью и скину вам. Примерно статья будет написана к выходным
Форум-Привет андроид » Все необходимое на ваш навигатор » Навигация для Android Устройств » Oziexplorer for Android » OziExplorer 1.20 для Android платформы (бесплатная загрузка навигации н Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: