Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум-Привет андроид » Все необходимое на ваш навигатор » Навигация для навигатора » Oziexplorer для авто-навигаторов на Win.Ce » Ozi Explorer конвертер форматов (программы)
Ozi Explorer конвертер форматов
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
данная программа позволяет  переделывать форматы для озика
дело втом что я сам толком та и не разобрался ей но как переделать в ней из gpx в wpt чтоб озик кушать их мог я разобрался
кому нужно я смогу рассказать каким образом я это делаю а так вот держите стандартную инструкцию к ней


скачать данную программу

stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
вот и инструкция к нему:
Данные можно получать с устройства или файла - это указывается на панели Вход. Если выбран режим файл, то можно указать список файлов, подлежащих обработке. Очень удобно конвертировать все кучей, а не по одному. Нужно учесть, что указав несколько треков на входе, на выходе все равно получится один единственный.

В параметрах конвертации нужно указать, какие объекты вы хотите увидеть на выходе: точки (waypoints), маршруты (routes), треки (tracks). Маршруты от треков, насколько я понимаю, отличаются внутренними представлениями в структуре файлов, а результат - связанная последовательность точек.

Кроме выбора, что мы хотим получить, есть возможность наложить фильтры: выделить нужные куски по времени, удалить дубликаты, ограничить количество точек, перевернуть направление и многое другое.

На конец, необходимо указать, какой формат нужно получить на выходе и нажать кнопку Apply. Можно залить данные сразу в навигатор (устройство).

!!! Программа плохо работает с русскими символами, поэтому имена файлов и пути к ним, должны быть на латинице!!!

Самое сложное и на мой взгляд сделано некоректно - это выбор формата файла: сложно найти в списке, что именно надо. Это можно решить, отключив лишнее, в настройках программы (Меню Файл -> Настройки).
Приведу ряд расшифровок в виде формат - название.
GPX - GPX XML
KML - Google Earth (Keyhole) Markup Language
PLT - OziExplorer
WPT - DeLorme XMap HH Native
NMEA - NMEA 0183 senrencesAll Files
MPS - Garmin MapSource - MPS
GDB -  Garmin MapSource - GDB
Программка совершенно бесплатна,. Тем не менее она "ест" множество разнообразных форматов. 
Если что-то не получается, проверьте еще раз правильно ли все заполнено, нет ли где-то русских символов, переводите логи конвертации (там обычно написано в чем проблемы на английском).
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
кому конкретно нужна информация по использованию пишите сюда я отвечу!
Форум-Привет андроид » Все необходимое на ваш навигатор » Навигация для навигатора » Oziexplorer для авто-навигаторов на Win.Ce » Ozi Explorer конвертер форматов (программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: